USD
449.58₸
-0.490
EUR
486.94₸
-1.570
RUB
4.86₸
BRENT
87.14$
+0.390
BTC
70647.20$
+1252.000

SAP и Казпочта развивают логистический рынок РК

Компания SAP и АО «Казпочта» объявили о запуске проекта по внедрению SAP ERP. Об этом корреспонденту делового портала Kapital.kz...

Share
Share
Share
Tweet
Share
SAP и Казпочта развивают логистический рынок РК- Kapital.kz

Компания SAP и АО «Казпочта» объявили о запуске проекта по внедрению SAP ERP. Об этом корреспонденту делового портала Kapital.kz сообщили в компании SAP. Подготовка и реализация проекта будет осуществляться специалистами компании ТОО «Business Application Solutions», официальным партнером SAP в Казахстане.

Проект по внедрению решений на базе SAP ERP стартовал в Карагандинском филиале и Центральном аппарате АО «Казпочта» во втором квартале 2012 года и до конца 2013 года будет осуществлено тиражирование решения SAP во всех областных филиалах компании.

«Уверены, что применение наших решений в деятельности АО «Казпочта» позволит компании как можно быстрее достичь поставленных задач, а именно – стать универсальным почтовым и логистическим оператором Казахстана. В дальнейшем мы планируем продолжать плодотворное сотрудничество с компанией, поставляя решения SAP для автоматизации работы АО «Казпочта», –  отметил Николас Малоун, управляющий директор SAP Казахстан. 

Система SAP ERP уже доказала свою эффективность не только в СНГ, но и во многих других странах. Полностью интегрированный пакет программного обеспечения позволяет эффективно организовать и ускорить бизнес-процессы. Решения на базе SAP ERP облегчают глобальную интеграцию бизнес-процессов, предоставляют информацию в режиме реального времени, позволяют получить глубокое понимание в управлении финансами, автоматизировать финансовые и кадровые процессы, управлять сервисными службами предприятия, повысить эффективность кадров, упростить корпоративную структуру и более рационально выполнять повседневные операции.

«На мой взгляд, внедрение проекта SAP ERP принесет компании не только материальную, но и значительную нематериальную выгоду. Должна произойти культурная трансформация профессиональной деятельности  сотрудников и компании в целом. Сама трансформация направлена на то, чтобы компания становилась единым организмом. Сотрудники должны почувствовать себя интегрированными в процессы, чтобы у них было постоянное ощущение, что они не только работают на том или ином участке, но и участвуют  в  создании принципиально новой компании», - отметил Ерлан Нысанбай, Управляющий директор по информационным технологиям АО «Казпочта».

По словам менеджера проекта АО «Казпочты» Оксаны Березневой, также в рамках этого внедрения будет реализована интеграция с корпоративной информационной системой Colvir. В дальнейшем компания намерена продолжать сотрудничество с компанией SAP и осуществить интеграцию системы SAP ERP, системы электронного документооборота для ускорения процессов согласования документов, а также внедрить BI систему и создать корпоративное хранилище данных, что  в свою очередь решит задачи по автоматизации системы управленческой отчетности и раздельного учета затрат и доходов.


Нургуль Айтпаева

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.