USD
449.30₸
+0.720
EUR
489.69₸
+1.140
RUB
4.89₸
+0.010
BRENT
86.64$
+0.010
BTC
64033.50$
-3514.400

Air Astana планирует увеличить маршрутную сеть до 63 направлений

О предварительных итогах 2019 года и планах на 2020 год рассказал президент Air Astana Питер Фостер

Share
Share
Share
Tweet
Share
Air Astana планирует увеличить маршрутную сеть до 63 направлений- Kapital.kz

Группа компаний Air Astana подводит предварительные итоги 2019 года. Ожидается, что в этом году Air Astana и FlyArystan перевезут более 5 млн пассажиров, что на 17% больше, чем в 2018 году. 

«Этот год для нас был переломным, так как мы открыли новую бюджетную авиакомпанию FlyArystan 1 мая 2019 года. За это время лоукостер продемонстрировал отличные результаты и перспективы роста. Мы верим, что вместе мы станем еще сильнее, предлагая казахстанцам возможность выбора на внутренних рейсах. Они по-прежнему могут пользоваться услугами авиакомпании полного сервиса Air Astana или выбирать свой пакет услуг с FlyArystan. При этом стоимость билетов группы компаний  Air Astana к концу 2019 снизилась на 13%. Теперь летать может каждый казахстанец, и мы рады этим изменениям», - комментирует президент Air Astana Питер Фостер. 

В 2019 году авиакомпания Air Astana пополнила флот 4 самолетами Airbus A320/321neo, включая А321LR, и 4 авиалайнерами Embraer 190-Е2. Таким образом, средний возраст парка составил 6,5 лет. Были увеличены частоты по направлениям в Дели, Дубай, Стамбул, Душанбе, Бишкек, Сеул, Москва, Ташкент и Тбилиси, а также были запущены чартерные рейсы из  Алматы и Нур-Султана в Шарм-Эль-Шейх и из Алматы в Бодрум.

 Инженерно-техническим подразделением был проведен тяжелый вид ремонта - C-check самолета Airbus A320neo в собственном инженерно-техническом центре в аэропорту Алматы в ноябре 2019 года. Поддержку проекту оказала компания S7 Technics.

Продолжается реализация программы ab-initio, которая была основана в 2008 году для подготовки нового поколения профессиональных казахстанских пилотов. За время ее существования обучение прошли 280 кадетов. В этом году в ведущих летных школах Ирландии, Испании и Финляндии обучение проходят 23 кадета, в планах на ближайшие 5 лет обучение 40 кадетов в год.

В 2020 году Air Astana планирует открыть прямой рейс из Алматы в Париж 3 июня и рассматривает другие популярные туристические маршруты. Флот авиакомпании увеличится до 42 самолетов, а маршрутная сеть до 63 направлений.

 Лоукостер FlyArystan планирует перевезти 700 тыс. пассажиров в 2019 году. Уже сейчас продано свыше 800 тыс.билетов, больше половины из них были реализованы по стоимости ниже 10 тыс. тенге. К концу года авиакомпания расширяет сеть до 13 направлений и приступает к выполнению первого международного рейса из Нур-Султана в Москву 13 декабря.

 В 2020 году флот FlyArystan вырастет до 10 самолетов, что позволит расширить маршрутную сеть лоукостера до 40 направлений.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.