USD
449.58₸
-0.490
EUR
486.94₸
-1.570
RUB
4.86₸
BRENT
86.75$
+0.250
BTC
70753.90$
+1358.700

Подольский машзавод локализует производство в Казахстане

Проект пока находится на стадии обсуждения

Share
Share
Share
Tweet
Share
Подольский машзавод локализует производство в Казахстане- Kapital.kz

АО "Подольский машиностроительный завод" планирует локализовать производство в Казахстане в рамках выполнения контракта с меткомбинатом "АрселорМиттал Темиртау" на модернизацию его энергогенерирующих мощностей. Об этом сообщает Интерфакс-Казахстан, со ссылкой на пресс-службу АО.

Речь идет о локализации выпуска трубчатых воздухоподогревателей, пылегазовоздухопроводов, трубопроводов низкого давления, металлоконструкций, необходимых для модернизации двух блоков ТЭЦ-2 и ТЭЦ-ПВС в составе меткомбината. Кроме того, казахстанские компании планируется привлечь к работам по проектированию.

По данным пресс-службы, Подольский машзавод также участвует в тендере на модернизацию одного из энергоблоков Аксуской ТЭС, объявленного Eurasian Recourses Group (ERG). Планируется участие и в других проектах.

"В случае реализации АО "Подольский машиностроительный завод" данных перспективных проектов, локализация энергетического оборудования на предприятиях Казахстана получит дополнительное развитие", - отметил представитель пресс-службы.

Вопросы локализации производства энергооборудования обсуждались на встрече министра индустрии и инфраструктурного развития Казахстана Романа Скляра с генеральным директором завода Алексеем Рубцовым в Нур-Султане 28 марта.

ТЭЦ-ПВС была построена в 1959 году, ТЭЦ-2 - в 1973 году. Обе входят в состав стального департамента "АрселорМиттал Темиртау", обеспечивая цеха электрической и тепловой энергией, химически очищенной и обессоленной водой. Станции поставляют тепло и электроэнергию городу Темиртау.

АО "АрселорМиттал Темиртау" входит в состав международного сталелитейного концерна ArcelorMittal и является крупнейшим предприятием горно-металлургического сектора Казахстана.

Аксуская ТЭС - один из крупнейших поставщиков электроэнергии на энергетическом рынке Казахстана, вырабатывающая более 17% всей электроэнергии в республике.

Подольский машзавод специализируется на производстве оборудования для тепловой и атомной энергетики, газовой и нефтяной промышленности. По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", завод находится под контролем пяти физлиц: Николая Коробовского (доля в уставном капитале - 17,83%), Дианы Мустафиновой (14,83%), Владимира Овчара (12,42%) и Виктора Даниленко (12,42%).

ERG - крупная международная компания, предприятия которой действуют в сферах добычи, переработки, энергетики, логистики и маркетинга. Активы ERG на территории Казахстана включают: "ТНК "Казхром", "Алюминий Казахстана", АО "Соколовско-Сарбайское горно-производственное объединение" (ССГПО), Казахстанский электролизный завод, "Евроазиатскую энергетическую корпорацию", "Шубарколь комир", транспортную группу "ТрансКом".

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.