USD
449.58₸
-0.490
EUR
486.94₸
-1.570
RUB
4.86₸
BRENT
86.50$
+0.230
BTC
70541.70$
+1146.500

В регионах выбрали лучшие товары

Алматы. 13 августа. Kapital.kz – В Караганде, Павлодаре и Таразе выбрали лучшие товары Казахстана на специальном региональном ко...

Share
Share
Share
Tweet
Share

Алматы. 13 августа. Kapital.kz – В Караганде, Павлодаре и Таразе выбрали лучшие товары Казахстана на специальном региональном конкурсе. Организаторами выступили акиматы областей, местные управления предпринимательства и промышленности, а также региональные департаменты комитета технического регулирования и метрологии. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в министерстве индустрии и новых технологий.

Конкурс-выставка проводился по трем номинациям: «Лучшие продовольственные товары», «Лучшие товары производственного назначения» и «Лучшие товары для населения». Задача конкурса – поддерживать казахстанских товаропроизводителей за качество продукции и услуг и содействовать насыщению рынка Казахстана.

В номинации «Лучшие товары производственного назначения» приняли участие 22 предприятия. Здесь лауреатами стали ТОО «Kazcentrelectroprovod», ТОО «PROLUX KZ LTD» и ТОО «Весовая».

В номинации «Лучшие товары для населения» из 12 предприятий лауреатами были признаны ТОО «Feza Plastkz», ТОО «ТАИС» и ПК «Абайская швейная фабрика» ИП Гайсина.

В номинации «Лучшие продовольственные товары» участвовали 12 предприятий. Лауреатами в этой номинации были названы ТОО «Нәтиже Сүт Фабрикасы», ТОО «Дедов» и ИП Конкашев.

По итогам конкурса «Лучший» в номинации «Продовольственные товары» павлодарцы выбрали ТОО «Павлодарский Смак». После него второе место занял ТОО “КЭММИ”, а третье место досталось ТОО “Группа Интер”.

В номинации «Лучшие товары производственного назначения» первое место досталось АО “Казэнергокабель”, АО “Павлодарский нефтехимический завод” занял второе место, а тройку лидеров в этои номинации замыкает ТОО “Компания Нефтехим LTD”.

ТОО “KazakhstanProject” в номинации «Лучшие товары для населения» стал первым, далее следует ТОО Мебельная фабрика “Надежда”, а тройку замыкает ТОО “РИФ”.

В целом региональном конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана» приняли участие 53 предприятия. По результатам подведения итогов 9 предприятий признаны победителями в своих номинациях, 44 - лауреатами конкурса.

Тем временем в городе Тараз, Жамбылской области в номинации «Лучшие товары производственного назначения» первую тройку вошли ТОО «КазФосфат» (фосфорные минеральные удобрения), ТОО «СуперФарм» (медицинские и лекарственные товары) и ТОО «Фабрика Пош-Тараз» (производство шерсти).

В номинации «Лучшие товары для населения» занял первое место ТОО «Энерджи-Тараз» (сборка эл. лампочек), далее АО «Асыл дизайн» (пошив национальной одежды) и на третьем месте Общественное объединение «Айналайн» (пошив национальных предметов домашнего обихода).

ЧП РК Амангельды (тепличные продукты) в номинации «Лучшие продовольственные товары» занял первое место, за ним следует КХ «Злиха» (выращивание картофеля) и ИП Мишелова (кисломолочные продукты).

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.