USD
443.85₸
-0.470
EUR
474.30₸
+0.970
RUB
4.80₸
+0.040
BRENT
88.08$
+0.040
BTC
64060.80$
-2283.800

В Алматы на общедомовые приборы учета выделено 250 млн. тенге

Алматы. 9 августа. Kapital.kz – Для ускорения процесса установки общедомовых приборов учета во всех многоквартирных домах из г...

Share
Share
Share
Tweet
Share

Алматы. 9 августа. Kapital.kz – Для ускорения процесса установки общедомовых приборов учета во всех многоквартирных домах из городского бюджета выделено 250 млн. тенге на возвратной основе. Об этом в ходе совещания по вопросам жилищно-коммунального хозяйства сообщил аким города Алматы Ахметжан Есимов, передает деловой портал Kapital.kz.

На сегодняшний день общедомовыми приборами учета оснащены только 26% домов Алматы. «До 1 сентября осталось совсем мало времени. Теперь жители домов, где нет общедомовых приборов учета, будут нести лишние затраты», - подчеркнул Ахметжан Есимов.

Также на совещании аким поручил продолжить широкую разъяснительную работу с жителями о преимуществах участия в программе модернизации ЖКХ на 2011-2020 годы «В прошлом году мы начали осуществлять программу модернизации ЖКХ. Прошлогодний опыт положительный есть, но есть и недоработки, которые надо нам будет устранять. Но в целом программа показала свою эффективность. Этот проект мы должны дальше развивать», - отметил Ахметжан Есимов.

Аким подчеркнул, что инициатива городских властей по внедрению института управляющих директоров в КСК оказалась успешной. Из 743 КСК, управляющие директора работают в 294-х КСК города. Как показывает практика, именно от жителей домов, входящих в такие КСК, практически не поступает жалоб. Ахметжан Есимов отметил, что такую практику надо продолжать - жителям проще проверить деятельность управляющего директора, нежели председателя, т. к. для этого по закону не нужно собирать общее собрание. Как следствие, управляющие директора работают эффективнее.

В городе идет подготовка теплоисточников и инженерных сетей к отопительному сезону. В текущем году на эти цели было затрачено 6,9 млрд. тенге.

В 2012 году в городе возобновлена программа «Алматинские дворы», начатая в 2005 году. В текущем году было выделено 2 млрд. тенге на реконструкцию 400 дворов. В будущем году завершится ремонт оставшихся 340 дворов. Аким города указал, что дальнейшее содержание в надлежащем санитарном состоянии дворов должны осуществлять КСК и сами жители домов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.