USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.25$
BTC
69796.90$
-1049.700

Купить фолловеров в Twitter можно по 18 долларов

Алматы. 8 августа. Kapital.kz – Средняя стоимость покупки тысячи фальшивых фолловеров (подписчиков) на сервисе микроблогов Twitt...

Share
Share
Share
Tweet
Share

Алматы. 8 августа. Kapital.kz – Средняя стоимость покупки тысячи фальшивых фолловеров (подписчиков) на сервисе микроблогов Twitter составляет 18 долларов. Это установили аналитики компании Barracuda Labs.

Исследование проводилось с мая 2012 года, изучались механизмы покупки фальшивых подписчиков и продавцов подобного товара. В рамках исследования специалисты завели три Twitter-аккаунта и смогли купить для каждого из них от 20 до 70 тыс. подписчиков.

Согласно отчету исследователей, в ста первых результатах поисковой выдачи Google по запросу «купить twitter фолловеры» специалисты обнаружили 20 продавцов на интернет-аукционе eBay и 58 сайтов, предоставляющих подобную услугу. Отдельные продавцы могут контролировать свыше 150 тыс. фальшивых Twitter-аккаунтов. Продавцы с базой в 20 тыс. фальш-аккаунтов могут зарабатывать до 800 долларов в день, перепродавая одних и тех же подписчиков. Кроме того, у продавцов существует и дополнительный заработок. Как утверждают исследователи, они могут получать деньги за публикацию или перепубликацию сообщений.

Исследователям удалось найти более 72 тыс. уникальных ненастоящих аккаунтов, 61% из которых были созданы позднее середины апреля 2012 года. Средний возраст фальш-аккаунтов составляет около пяти месяцев, а самый старый (@krails), как утверждают исследователи, был создан 15 января 2007 года.

Специалисты за время своего исследования обнаружили более 11 тыс. пользователей Twitter, которые покупали себе подписчиков. Больше половины из них имеют от 4 до 26 тыс. фолловеров, но у отдельных пользователей насчитываются миллионы подозрительных подписчиков.

Покупку фальшивых «фолловеров» практикуют и известные люди. В качестве примера они приводят аккаунт кандидата на пост президента США Митта Ромни, который за один июльский день увеличил число фолловеров на 17% (или 116,9 тыс. аккаунтов). Благодаря «фейкам» пользователи Twitter могут искусственно повысить авторитет своего микроблога, тем самым привлекая "живых" пользователей. В дальнейшем недобросовестные пользователи могут использовать свои блоги для продажи рекламы или рассылки недостоверной информации.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.