USD
448.56₸
+0.670
EUR
478.03₸
+1.250
RUB
4.79₸
BRENT
89.94$
+0.010
BTC
62482.10$
-983.800

Банк Morgan Stanley понизил прогноз цены золота

Алматы. 7 августа. Kapital.kz – Банк Morgan Stanley понизил прогноз цены золота на третий и четвертый кварталы 2012 года. Прогно...

Share
Share
Share
Tweet
Share

Алматы. 7 августа. Kapital.kz – Банк Morgan Stanley понизил прогноз цены золота на третий и четвертый кварталы 2012 года. Прогноз на третий квартал понижен на 11%, или до 1 тыс. 650 долларов за тройскую унцию, а на четвертый квартал – на 13%, или до 1 тыс. 750 долларов за тройскую унцию. Об этом деловому Kapital.kz сообщили аналитики корпорации «Казахмыс».

По оценкам аналитиков банка, средняя цена на золото составит 1 тыс. 677 долларов за тройскую унцию в 2012 году и 1 тыс. 816 долларов за тройскую унцию – в 2013 году. Между тем, цена вечернего фиксинга (PM Fixing) золота на Лондонском спотовом рынке (London Fixing) за последний торговый день повысилась с 1 тыс. 602 до 1 тыс. 610, а серебра – с 27,25 до 27,72 долларов за тройскую унцию.

Цена ближайших по времени исполнения фьючерсных контрактов (settlement) на золото на секции COMEX Нью-йоркской товарной биржи New York Mercantile Exchange (NYMEX) за последний торговый день повысилась с 1 тыс. 606 до 1 тыс. 612, а серебра – с 27,79 до 27,85 за тройскую унцию.

Агентство Reuters сообщило, что золото выросло в цене на фоне снижения курса доллара. В ближайшие дни не предвидится выхода новых макроэкономических данных, поэтому цены на золото, скорее всего, будут колебаться вокруг текущего уровня.

В Китае спрос на золото останется на высоком уровне, получая поддержку от растущих доходов. В Индии спрос на золото может снизиться на фоне сравнительно высоких цен и слабости рупии, однако в целом он продолжит оказывать рынку золота поддержку.

В последние несколько лет цены серебра получали поддержку от инвестиционного спроса и растущего промышленного спроса, где главное место занимал фотоэлектрический спрос, отмечают аналитики инвестиционного банка Natixis. В среднесрочном периоде беспокойство аналитиков вызывает тот факт, что как только мировые рынки начнут возвращаться к нормальному состоянию, инвестиционный металл может превратиться в источник дополнительных поставок на рынок. В начале текущего года признаки улучшения в экономике США указывали на возможность оттока вкладов по серебру, однако с тех пор ситуация изменилась на прямо противоположную, поскольку показатели по США ухудшились.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.