USD
448.56₸
+0.670
EUR
478.03₸
+1.250
RUB
4.79₸
BRENT
90.59$
-0.010
BTC
63014.20$
-451.700

Асыл Инвест рекомендует покупать акции 4 казахстанских компаний

Алматы. 2 июля. Kapital.kz – Аналитики компании «Асыл Инвест» рекомендуют покупать акции на текущих ценовых уровнях. В третьем к...

Share
Share
Share
Tweet
Share

Алматы. 2 июля. Kapital.kz – Аналитики компании «Асыл Инвест» рекомендуют покупать акции на текущих ценовых уровнях. В третьем квартале ожидается рост котировок основных индексов США и Европы, а также казахстанского индекса  KASE. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе «Асыл Инвест».

По индексу  S&P500 аналитики ожидают, по меньшей мере, возврат к максимумам этого года. Индекс KASE должен вырасти выше 1100 пунктов. Среди отечественных бумаг рекомендуется покупать акции РД КМГ, Казахмыса, Народного Банка и Казахтелекома. На зарубежном рынке наиболее интересными видятся российские акции Газпрома и Сбербанка, а также американские бумаги таких эмитентов как Cisco Systems и Hewlett-Packard.

По мнению аналитиков, итоги  саммита ЕС окажут поддержку евро и рынку акций в краткосрочной перспективе. Статистика по США и Китаю дают основания для запуска новых стимулов. Прошедшая неделя завершилась ралли основных индексов Европы США и Азии, товарных рынков и курса европейской валюты. Находившаяся в центре внимания Европа, наконец, дала инвесторам повод для оптимизма. Саммит лидеров стран Еврозоны, проходивший в четверг и пятницу, дал первые конструктивные шаги по решению долговых проблем.

Новости с саммита сняли напряженность на долговом рынке, доходности испанских и итальянских государственных облигаций резко упали. Нельзя не отметить еще ряд событий, которые, по мнению аналитиков, благоприятны  для рынка. В основном это касается экономической статистики по США, которой прошлая неделя была довольно насыщена. В начале прошлой недели вышли данные, показавшие, что продажи новых домов выросли на 7,6% до двухлетнего максимума. Позже была обнародована статистика по количеству заключенных контрактов на покупку недвижимости и ценам на жилье, которая также превзошла ожидания рынка.

Прочая статистика, имеющая отношение преимущественно к потребительскому сектору, была не столь приятна. Данные по безработице показали слабый прогресс на рынке труда.

Эта неделя будет богата на статистику, которая может поддержать рынок акций. Основное внимание инвесторов будет приковано к китайской статистике по индексу деловой активности в производстве, а также более важным данным США по рынку труда за июнь. Официальная статистика Китая по индексу  PMI Manufacturing за июнь была опубликована в воскресенье и показала рост производства самыми низкими темпами с декабря прошлого года. Значение индекса составило 50,2 против 50,4 месяцем ранее. Экономисты ожидали 49,9.

Статистика банка HSBC PMI Manufacturing составило 48,2 против 48,4 месяцем ранее, отражая который месяц подряд снижение производства, что расходится с данными статагентства Китая. Сегодня данные не оказывают давления на рынок. С одной стороны ситуация в экономике США не столь критична, с другой она поддерживает ожидания новых стимулов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.