USD
444.22₸
+0.370
EUR
476.38₸
+2.080
RUB
4.82₸
+0.020
BRENT
89.45$
-0.060
BTC
64532.10$
-73.800

КТЖ и DHL совместно реализуют ряд проектов

Алматы. 11 июня. Kapital.kz – «Национальная компания «Қазақстан темір жолы» (КТЖ) и «DHL Логистика» подписали меморандум о сотру...

Share
Share
Share
Tweet
Share

Алматы. 11 июня. Kapital.kz – «Национальная компания «Қазақстан темір жолы» (КТЖ) и «DHL Логистика» подписали меморандум о сотрудничестве и взаимодействии. Документ направлен на реализацию ряда совместных проектов в транспортной отрасли, с целью улучшения логистического климата в Казахстане. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе КТЖ.

DHL входит в состав ведущей мировой логистической корпорации Deutsche Post DHL. Сотрудничество с КТЖ налажено в рамках проекта «Глобальный партнер» для активного взаимодействия с лидерами в области транспортной логистики, результатом которого является создание в Казахстане интегрированного логистического уровня мирового масштаба.

Компания DHL имеет свой инновационный центр, одной из задач которого является разработка инновационных, экологически безопасных, гибких и востребованных на рынке продуктов, для решения проблем логистики будущего. В ходе исследований персонал компании DHL сотрудничает с учеными и инженерами из других компаний и научных организаций.

КТЖ и DHL достигли договоренности об укреплении сотрудничества в транспортной логистике и инвестиционной деятельности одновременно по нескольким направлениям. Во-первых – это потенциальное участие DHL в развитии специальной экономической зоны «Хоргос - Восточные ворота», а также участие в создании совместных транспортно-логистических продуктов. Во-вторых - обмен опытом ведения логистического бизнеса, оказание консультационных услуг на взаимной основе, внедрение новых инновационных, ориентированных на результат логистических решений и Supply Chain Management (управление цепочками поставок).

Также предполагается достижение максимального синергетического эффекта путем создания единого механизма организации перевозок по принципу «одного окна». Он будет способствовать обеспечению оптимального использования транспортных средств и позволит предоставлять услуги с максимальным экономическим эффектом и привлекательными условиями для всех участников перевозочного процесса.

В перспективе стороны договорились взаимодействовать по таким вопросам, как рассмотрение возможности участия DHL в формировании 7 транспортно-логистических центров КТЖ, анализ эффективности грузопотоков совместными усилиями по отношению к альтернативным маршрутам, проведение мероприятий по увеличению грузопотока казахстанских и транзитных грузов и обеспечению привлекательности маршрутов с использованием мультимодального транспорта.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.