USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.19$
-0.060
BTC
70344.70$
-501.900

Казахтелеком подключил стотысячного абонента iD TV

Алматы. 8 июня. Kapital.kz – АО «Казахтелеком» осуществило подключение 100 000 пользователя iD TV. Юбилейным  абонентом популярн...

Share
Share
Share
Tweet
Share

Алматы. 8 июня. Kapital.kz – АО «Казахтелеком» осуществило подключение 100 000 пользователя iD TV. Юбилейным  абонентом популярной услуги стала астанчанка Венера Мурзабекова. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе компании «Казахтелеком».

iD TV была запущена в 2009 году в Астане. Услуга обеспечивает цифровое качество изображения и объемный стереозвук. Кроме того, технология передачи телевизионного сигнала по IP-протоколу позволяет абоненту самостоятельно управлять набором услуг: выбирать пакеты телеканалов, группировать их, подключаться к дополнительным услугам, заказывать фильмы и просматривать электронную программу передач на экране телевизора. Другими словами, услуга iD TV сочетает в себе преимущества кабельного телевидения с интерактивностью сети Интернет.

Услуга iD TV доступна не только горожанам, но и жителям райцентров и сельских населенных пунктов. Компания является единственным в республике оператором, предоставляющим в сельской местности услугу телевидения высокого качества по проводным сетям.

Сейчас доля жителей райцентров и сёл составляет 47% от общего числа пользователей iD TV в областях (без учета гг.Астана и Алматы) и 24% от общего числа пользователей iD TV в целом по республике. При этом, специально для жителей районных центров и населенных пунктов ниже райцентра услуга предоставляется по специальному тарифному плану «iD TV Алем», учитывающему их предпочтения и финансовые возможности. Так, абонентская плата составляет 560 тенге с НДС за 44 телеканала с доступными сервисами «Видео по запросу» и «Отложенный просмотр».

С марта 2012 года впервые начато предоставление региональных телеканалов с высоким качеством, организованных по наземным сетям – это каналы Казахстан-Актобе, Казахстан-Костанай, Казахстан-Шымкент, Казахстан-Кызылорда, Казахстан-Атырау, Казахстан-Петропавловск, Казахстан-Тараз, Казахстан-Өскемен, Жетісу.

Количество подключенных пользователей услуги iD TV в Астане составляет 17 тыс. 209 абонентов. По словам генерального директора ГЦТ «Астанателеком» Ермека Куанышбекова, подключение стотысячного абонента - результат качественного предоставления услуги и высокого профессионализма работников компании.

По состоянию на 1 июня в целом по республике количество пользователей iD TV составляет 115 тыс. 320. В планах компании до конца текущего года обеспечить востребованной услугой более 130 тыс. абонентов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.