USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.31$
+0.020
BTC
70884.20$
+1489.000

Казахтелеком будет сотрудничать с российским университетом

Алматы. 5 июня. Kapital.kz – «Казахтелеком» обсудил вопросы сотрудничества с Московским техническим университетом связи и информ...

Share
Share
Share
Tweet
Share

Алматы. 5 июня. Kapital.kz – «Казахтелеком» обсудил вопросы сотрудничества с Московским техническим университетом связи и информатики», сообщили деловому порталу Kapital.kz в пресс-службе «Казахтелекома».

Представители АО «Казахтелеком» встретились с руководством Московского технического университета связи и информатики для совершенствования инновационных проектов корпоративного обучения, внедряемых в системе образовательных услуг.

Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) - крупный учебно-научный центр подготовки и переподготовки высококвалифицированных специалистов в области телекоммуникаций, информатики, радиотехники, экономики и управления.

По словам директора Департамента управления и развития персонала АО «Казахтелеком» Даляпраз Букетовой, сегодня необходимо говорить не просто об обучении или развитии персонала, а именно о менеджменте  знаний, как важном элементе бизнес - стратегии, отвечающей вызовам нового рынка. Поэтому, отметила она, активные партнерские отношения с ведущими учебными заведениями в области информационно-коммуникационных технологий, каким является МТУСИ, становятся крайне актуальными для компании. Они помогают не просто отработать процесс обучения персонала компании, а в целом изменить методически сам подход к обучению и его масштабам, привлекая самые современные технологии, подчеркнула Д.Букетова.

В ходе встреч были обсуждены вопросы сотрудничества в проведении вебинаров, видео-лекций с участием профессорско-преподавательского состава МТУСИ по основным актуальным направлениям, предоставление доступа к библиотечной базе университета. Также обсуждалось создание совместных проектов по корпоративному обучению, трансферт курсов и тематик дистанционного обучения, возможность доступа к системе дистанционного обучения МТУСИ через внутрикорпоративный портал АО «Казахтелеком».

Кроме того, ректором университета Артемом Аджемовым была записана специальная видео-лекция на современные темы информационно-коммуникационных технологий.

АО «Казахтелеком» занимается вопросами подготовки кадров в казахстанских и зарубежных вузах по очной и заочной формам обучения за счет средств компании с 1997 года. В 2011 году впервые внедрена магистерская программа АО «Казахтелеком», которая осуществляется на базе Алматинского университета энергетики и связи по специальности «Радиотехника, электроника и телекоммуникации», профильные дисциплины которой читаются преподавателями корпоративного учебного Центра.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.