USD
448.56₸
+0.670
EUR
478.03₸
+1.250
RUB
4.79₸
BRENT
90.73$
+0.140
BTC
62441.30$
-1024.600

Связь с внешним миром для промышленных объектов

Фиксированный интернет от «Кселл» расширяет производство в плане коммуникаций, говорит IT-директор компании PSI Stroy Industria

Share
Share
Share
Tweet
Share
Связь с внешним миром для промышленных объектов- Kapital.kz

Компания PSI Stroy Industria занимается строительством промышленных объектов и имеет в своем активе заводы по переработке нефти, меди, руды, построенные по заказу таких крупнейших добывающих компаний как KazMinerals и «КазМунайГаз». Одна из крупнейших строек в Казахстане, которую ведет компания с прошлого года, - завод по переработке медной руды в Восточно-Казахстанской области, в местности Актогай. Объект расположен в 900 километрах от областного центра. На стройке одновременно находятся около 2000 человек. После сдачи в эксплуатацию на данном заводе предполагается выпуск меди в объеме 90 000 тонн в год.

Для обеспечения бесперебойной работы и постоянного мониторинга стройки на столь удаленном расстоянии от головного офиса и других подразделений компаний особенную значимость для компании приобретает качественная интернет-связь. Однозначно и высокая скорость, и большие объемы передачи данных могут быть достигнуты только с фиксированным интернетом, который обеспечивает на данном объекте телекоммуникационный оператор «Кселл».

Свою оценку работе «Кселл» как поставщику услуги фиксированного интернета дает Канат Сарабаев, IT-директор ТОО «PSI Stroy Industria (Курылысшы-М)».

cadd26d5f3bd9ed3e99641faac4.jpg

– Почему вы внедрили фиксированный интернет на своих объектах?

– По сфере деятельности нашей компании мы работаем со многими операторами, предоставляющими телекоммуникационные услуги в Казахстане. Как и для любого другого бизнеса, для нас важно иметь стабильную связь (интернет, телефония) и надежного оператора. Соблюдение согласованного графика работ на наших объектах – приоритет номер 1 для нас. Наши объекты чаще всего находятся в труднодоступных местах, где нам приходится выстраивать инфраструктуру «с нуля».

В таких условиях роль фиксированного интернета неоценима. И, конечно, мы были приятно удивлены, узнав о том, что оператор телекоммуникационных услуг «Кселл» имел возможность предоставить в интересующем нас регионе услугу широкополосного интернета.

– Что вы получаете при помощи данной услуги?

– На одном из наших объектов, удаленном от населенных пунктов, месторождении Актогай в Восточном Казахстане, развернуто большое производство. Можно сказать, что на объекте связь с внешним миром у нас организована через интернет: это и телефония, и обмен данными, и почта, и другие сервисы, необходимые в повседневной работы обычного офиса. Нам приходится работать с очень большим количеством материалов, фиксировать большое количество документооборота. Осуществление этих процессов невозможно без взаимодействия с головными офисами, другими структурными подразделениями группы компаний. Поэтому фиксированный интернет – это жизненно необходимая вещь на месторождении. Нам крайне важно, чтобы в любое время суток нам была доступна любая информация о состоянии стройки на текущий момент. Хочу отметить, что все IT-сервисы, используемые в компании, реализованы благодаря стабильной и бесперебойной работе предоставляемого фиксированного интернета от «Кселл».

– Почему выбрали именно этого оператора?

– Во-первых, это предоставленная скорость интернета, которая намного выше, чем у других операторов. Стройка растет, производство увеличивается, и у нас возникла проблема в скорости. «Кселл» нам предложил большую скорость, не ограничиваясь 16 Мбит/сек. По темпу наращивания строительства вырос объем информации, поэтому нам критически важно иметь хороший канал связи и безлимитный интернет. Все это нам предложил «Кселл». Радует то, что при необходимости оператор готов увеличить скорость. Хочу отметить, что данная услуга от «Кселл» расширяет наше производство в плане коммуникаций.

– Вы отмечаете год работы по услуге фиксированного интернета с компанией «Кселл». Каковы ваши впечатления от работы с этим оператором за это время и ваша оценка его работы?

– Нас устраивают и качество, и обслуживание оператора. Если возникают какие-то сбои, то они оперативно устраняются без какого-либо ущерба для нашего рабочего процесса. В целом работа ведется на «отлично». Компания «Кселл» давно зарекомендовала себя на рынке предоставления телекоммуникационных услуг, в частности как сотовый оператор. Учитывая огромный опыт и инновационный настрой, новая услуга «Фиксированный Интернет», думаю, станет также востребованной. Хочу пожелать дальнейшего расширения и, конечно, учитывая наше успешное сотрудничество, мы будем рассматривать в первую очередь «Кселл» в качестве поставщика услуги интернет на наших новых промышленных объектах.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.