USD
449.58₸
-0.490
EUR
486.94₸
-1.570
RUB
4.86₸
BRENT
86.27$
BTC
70601.10$
+1205.900

Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Казахстане

Аграриям предлагают зарплату до 5 млн тенге

Share
Share
Share
Tweet
Share
Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Казахстане- Kapital.kz

Зарплатные предложения на портале HeadHunter варьируются в диапазоне от 45 тысяч тенге до 5 млн тенге. На оклад с шестью нулями, как оказалось, может рассчитывать генеральный директор агрокомплекса, наименьшую же зарплату предлагают по вакансии «кредитный консультант». Об этом сообщается в отчете за второй квартал 2016 года аналитической службы Hh.kz, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Несмотря на то, что в общей массе предложений о работе вакансий для специалистов аграрного сектора крайне мало и наблюдается ощутимый дефицит аграриев, не может не радовать тот факт, что агрохолдинги заинтересованы в высококлассных профессионалах и готовы платить им более чем достойную заработную плату. Вполне вероятно, что такие редкие на сегодняшний день прецеденты в ближайшем будущем станут распространенными и откроют перспективы поиска работы для представителей профессий, связанных с сельским хозяйством», - сказала генеральный директор «HeadHunter Казахстан» Нина Быченко.

В списке самых высокооплачиваемых вакансий также оказались «директор по брокериджу (заполнению торговых площадей в трех ТРЦ г. Астана) с предполагаемой зарплатой в диапазоне 4000 – 5000 USD; «управляющий директор» - 1,5 млн тенге, «менеджер по продажам» - до 3500 USD.

Самыми востребованными специалистами являются sales-представители (21% всех предложений работы), с большим отрывом от работников продаж в TOP-5 востребованных специалистов также входят административные сотрудники (8,4%), бухгалтеры (8,3%), маркетологи (7,3%) и сотрудники сферы IT, телеком (6,1%).

Тем временем наиболее конкурентными во втором квартале 2016 го стали профобласти: добыча сырья и начало карьеры (около 42 кандидатов на одну размещенную вакансию); госслужба и топ-менеджмент (около 20 соискателей на одну размещенную вакансию); юриспруденция (11 соискателей на одно вакантное рабочее место).

Всего за второй квартал 2016 года было размещено около 43 000 вакансий и более 200 000 резюме, т.е. на одну вакансию в среднем приходится 5,2 кандидата. Если сравнить показатели I и II кварталов 2016, то прирост размещенных вакансий составил +26%, а показатель конкуренции на тот период составлял 3,8 соискателя на одну вакансию. В HeadHunter отмечают, что такие данные указывают скорее не на рост безработицы, а на то, что именно по интернету казахстанцы стали искать работу чаще.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.