USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.19$
-0.060
BTC
70463.20$
-383.400

Проблемы предпринимателей РК объединят в Единый реестр

Астана. 11 мая. Kapital.kz – В Казахстане предлагают сформировать Единый реестр проблем предпринимателей, передает корреспонде...

Share
Share
Share
Tweet
Share

Астана. 11 мая. Kapital.kz – В Казахстане предлагают сформировать Единый реестр проблем предпринимателей, передает корреспондент Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Национальной экономической палаты «Атамекен».

«Государством принимаются различные программы, приказы и указы, посвященные вопросам снижения адмбарьеров и решения проблем предпринимателей. Зачастую большинство проблем решаются только тогда, когда предприниматели лишаются бизнеса и терпят убытки. Проблемы, не сопряженные с такими обстоятельствами могут долгое время оставаться без решения и даже без внимания со стороны государства, бизнес-сообщества и экспертов», - отметили в НЭПК «Атамекен».

В палате отмечают, что еще одной заметной тенденцией является повторение одних и тех же по сути проблем в различных отраслях экономики и регионах страны. Действуя разрозненно и бессистемно, государственные и негосударственные организации затрачивают значительные временные и финансовые ресурсы для решения тех проблем, которые в другой сфере деятельности или другом регионе страны уже решены и по ним выработаны эффективные инструменты по их преодолению и предотвращению.

«В этой связи Общественным советом по защите прав предпринимателей, являющимся консультативно-совещательным органом при НЭПК «Союз «Атамекен», вносится предложение по формированию Единого реестра проблем предпринимателей Казахстана», - сообщают в «Атамекене».

Содержательная часть Единого реестра проблем предпринимателей Казахстана заключается в аккумулировании, классификации, выработке предложений по решению проблемы и мониторинге хода реализации таких предложений на практике.

«Ведение и актуализация Единого реестра может быть реализована в виде компьютерной базы данных, позволяющей добавлять в нее информацию любому предпринимателю страны с последующей проверкой предложения профессиональным модератором и включения в Единый реестр. Единый реестр должен быть доступен для любого желающего. Предполагается размещение реестра на веб-сайте НЭПК «Союз «Атамекен», - отмечают в ведомстве, надеясь, что в перспективе правительство будет работать, исходя из указанных в реестре вопросов.

Ирина Пиотровская

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.