Атырау форсирует переработку
В регионе объем инвестиций в обрабатывающую промышленность за год вырос почти в 3,5 раза
За январь-февраль 2016 года Атырауская область привлекла на инвестиционные проекты в обрабатывающем секторе свыше 20 млрд тенге против 6 млрд годом ранее. Такие данные приводит Еnergyprom.kz.
За два месяца удельный вес инвестиций в обрабатывающую промышленность достиг рекордных 10,6% от всего объема инвестиций в регионе.
Согласно ГПФИИР специализация обрабатывающей промышленности Атырауской области сконцентрирована на следующих направлениях: нефтегазохимия, химикаты для промышленности, машиностроение для нефтяного сектора, стройматериалы и пищевая промышленность. По данным областного акимата, в рамках программы на текущий момент реализован 41 проект на общую сумму в 100 млрд тенге.
При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
