USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.25$
+0.060
BTC
69796.90$
-1049.700

LTE от Kcell уже есть в пилотных зонах

До конца марта «Кселл» планирует открыть пилотные зоны LTE в 12 городах Казахстана

Share
Share
Share
Tweet
Share
LTE от Kcell уже есть в пилотных зонах- Kapital.kz

Такие пилотные зоны расположены в 4 городах Казахстана внутри торговых центров «MEGA Алма-Ата», «MEGA Астана», «MEGA Шымкент», «MEGA Актобе», а также в Dostyk Plaza в Алматы.

По словам Арти Отса, главного исполнительного директора АО «Кселл», очень много абонентов, около 80%, используют мобильную связь и мобильную передачу данных внутри помещений, то есть дома, в офисе или внутри торговых центров. Поэтому начать тестирование новой технологии было решено именно в крупных ТРЦ, где одномоментно большое количество людей могут использовать передачу данных в стандарте 4G, это позволит оператору выявить возможные возникающие проблемы и протестировать сеть на предмет перегрузок. «Мы расположили наши тестовые зоны в торговых центрах, которые пользуются большой популярностью у жителей этих городов для отдыха, покупок и развлечений. Это позволит нам собрать большое количество отзывов от наших клиентов по поводу удобства использования мобильного интернета через LTE и сделать масштабный запуск LTE на нашей сети с максимально возможным качеством» - отметил он.

Всего до конца марта «Кселл» планирует открыть пилотные зоны LTE в более чем 40 торгово-развлекательных и бизнес-центрах в 12 городах Казахстана, включая Астану, Алматы, Шымкент, Актобе, Актау, Атырау, Кокшетау, Костанай, Усть-Каменогорск, Павлодар, Петропавловск и Семей. Следующим шагом станет разворачивание полноценной сети стандарта LTE во всех крупных городах Казахстана. В планах оператора в ближайшие два года покрыть связью нового поколения более 50% территории всей страны.

Главным отличием двух технологий, конечно, является скорость. В сетях LTE стандартно можно получить скорость до 75 мегабит в секунду, на первоначальном этапе реализации сети в пилотных зонах абоненты компании смогут получить скорость до 35 мегабит в секунду.

Сейчас около 30% всех смартфонов сети «Кселл» поддерживают эту технологию. Для подключения LTE компания рекомендует своим абонентам проверить поддержку этой технологии их SIM-картами и смартфонами. Для этого достаточно набрать USSD-команду *256#. В ответном сообщении придет информация, поддерживают ли SIM-карта и мобильное устройство абонента данную технологию.

В режиме LTE абоненты компании могут подключаться к любым интернет-ресурсам, используя подключенные ранее интернет-услуги и тарифные планы. Тарификация за услуги в стандарте 4G будет проводиться в соответствии с текущими интернет-пакетами абонентов, то есть в текущем режиме доплачивать за связь нового поколения не нужно.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.