USD
446.49₸
-0.910
EUR
475.38₸
-2.170
RUB
4.79₸
+0.030
BRENT
87.35$
BTC
63722.50$
-384.700

Форум BI Group «Новые реалии – новые решения»

В Астане состоится крупный строительный форум

Share
Share
Share
Tweet
Share
Форум BI Group «Новые реалии – новые решения»- Kapital.kz

В Астане 26 февраля 2016 года во второй раз состоится строительный форум BI Group, который объединит партнеров компании - около 1 тысячи казахстанских подрядчиков и поставщиков строительных материалов и оборудования, а также ведущие финансовые институты страны.

На форум приглашены руководители крупнейших банков Казахстана, государственных структур и профессиональных сообществ из смежных отраслей – дорожной, инженерной, архитектурной.

Экономические изменения, затронувшие все отрасли экономики Казахстана, станут серьезным испытанием. С учетом экспертных прогнозов бизнес должен научиться находить достойный ответ кризису и быть конкурентоспособным, повышая планку до международного уровня. Площадка форума позволит бизнес-партнерам открыть дискуссию по поиску успешных путей развития в новых реалиях экономики.

Интерес к форуму со стороны казахстанского бизнеса продиктован тем, что компания BI Group с оборотом 262 млрд тенге нацелена на передачу более 70% своих работ в аутсорсинг, преимущественно компаниям малого и среднего бизнеса. На первом форуме в 2015 году впервые в Казахстане крупнейший инвестиционно-строительный холдинг BI Group объявил о своих планах и пригласил своих партнеров расти и развиваться вместе. В результате первого форума введен новый электронный метод проведения тендеров среди подрядных организаций и поставщиков, которые, как и ожидалось, обеспечили прозрачную и эффективную конкуренцию. В результате электронной системы тендеров в BI Group сформировался собственный реестр поставщиков и подрядчиков, с нами сегодня сотрудничают 17 тыс. казахстанских и иностранных компаний.

По результатам первого форума стало ясно, что такой формат сотрудничества очень эффективен. Те компании, которые сумели перестроиться и приняли новые правила и требования BI Group, основанные на международных стандартах, за прошедший год увеличили свое присутствие в наших проектах, подняли уровень квалификации сотрудников, переняли опыт в освоении новых технологий на строительных площадках и по организации бизнес-процессов, значительно повысив производительность труда и экономические показатели. Все это напрямую отразилось на качестве и сроках сдачи объектов, значительно сократилось отставание по некоторым объектам.

Форум – это площадка для откровенного диалога между участниками строительного рынка, в котором каждый старается внести свой вклад в эффективное сотрудничество и формирование пула добросовестных партнеров, которые сообща могли бы стать более конкурентными на рынке. На форуме будут решаться конкретные вопросы по платежам, качеству и профессиональной квалификации. У подрядчиков есть возможность решить волнующие их вопросы с руководством компании: BI Group будет представлена сотней ключевых руководителей, включая акционеров компании и топ-менеджмент.

В компании работает более 7 тысяч человек, мы уделяем серьезное внимание образованию сотрудников, ежегодно расходуя более 2 млн долларов на обучение ключевых работников, повысив квалификацию около 800 инженеров. Понимая, что невозможно успешно развиваться без конкурентоспособных бизнес-партнеров, BI Group инициировала обучение персонала подрядчиков на базе собственного корпоративного университета. ИТР-специалисты подрядных организаций будут обучаться по тем же модулям, что были разработаны для инженеров нашей компании. Также BI Group намерена поделиться опытом по снижению издержек на производстве, в этом году в компании активно внедряется технология Lean. Ее известный сторонник и успешный бизнесмен из США Пол Эйкерс проведет на форуме мастер-класс для наших партнеров. Пол Эйкерс консультировал заводы и компании Mersedes, Boeing, Fedex.

В этом году наша компания выходит на новый профессиональный уровень и примет участие в строительстве инфраструктуры крупнейшего международного нефтегазового проекта «Тенгизшевройл». Международные стандарты очень высоки и требуют нового уровня квалификации, в том числе и по технике безопасности и охране труда. BI Group уже приступила к внедрению международного регламента по технике безопасности на своих объектах и намерена передать свой опыт подрядчикам. По мнению руководства BI Group, стратегия улучшения качества и профессионального роста персонала, в том числе бизнес-партнеров, - достойный и эффективный ответ кризису. Только работая над собой и развивая команду и партнеров, можно с уверенностью смотреть в будущее и строить планы по выходу на мировой рынок.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.