USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.25$
+0.060
BTC
69736.00$
-1110.600

Автогаз на защите экологии!

Пять преимуществ автогаза

Share
Share
Share
Tweet
Share
Автогаз на защите экологии!- Kapital.kz

В современных условиях, когда во всем мире остро стоит вопрос обеспечения экологической безопасности в любой сфере жизнедеятельности человека, особая роль отводится проекту газификации автомобильного транспорта. Именно по этой причине во многих развитых странах активно проводится политика переоборудования топливных систем авто для работы на сжиженном газе. К примеру, в Турции, Италии, Китае и Польше уже более 2 миллионов автомобилей работают на газе. Прогрессивные японцы планируют в ближайшее время перевести на этот вид топлива весь муниципальный и коммерческий автотранспорт. Казахстан также стремится повысить уровень экологической безопасности и решить вопросы загрязнения воздуха в крупных городах.

В чем же заключаются преимущества перевода автомобиля на сжиженный газ?

1. Экологичность. Безусловно, газ значительно экологичнее бензина. При сгорании сжиженного газа в атмосферу попадает в 2 раза меньше токсичных и вредных веществ, что позволяет снизить нагрузку на окружающую среду и препятствует активному образованию смога. Это уже не просто охрана здоровья человека и сохранение природы, а выполнение общегосударственной политики.

2. Экономичность. Заправляя машину газом, автовладелец экономит на топливе от 40 до 70 процентов. Низкий уровень цен на автогаз позволяет в короткие сроки (от 4 месяцев до 1 года, в зависимости от интенсивности эксплуатации транспорта) компенсировать затраты на переоборудование топливной системы.

3. Альтернативность. Перевод на сжиженный газ производится путем установки дополнительного оборудования. При этом двигатель транспортного средства не подвергается существенным техническим изменениям. После переоборудования автомобиль сможет работать без какого-либо ограничения как на газе, так и на бензине.

4. Технологичность. По сравнению с бензином газ оказывает более мягкое воздействие на механизмы двигателя. Это связано с тем, что газ не влияет на смазочные свойства цилиндров. В то же время создаются условия для полного сгорания топлива. В результате этого срок службы двигателя возрастает в среднем на четверть.

5. Доступность. В настоящее время в нашей стране происходит активное развитие инфраструктуры. Повсеместно появляются сервисные центры, специализирующиеся на переоборудовании и ремонте топливных систем «газ-бензин». Положительную роль играет рост количества газозаправочных станций, и не только в крупных городах, но и в отдаленных населенных пунктах.

Перечисленные факторы положительно сказываются на отношении профессионалов и автолюбителей к сжиженному газу. Люди обретают уверенность в том, что авто на газе – это надежно, безопасно, удобно и выгодно. Можно смело прогнозировать сохранение подобной тенденции в ближайшие годы. Поэтому выбор между бензином и газом все чаще склоняется в пользу последнего.

По заказу Gas Energy.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.