USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.19$
-0.060
BTC
70162.40$
-684.200

Асет Исекешев и Адильбек Джаксыбеков посетили предприятия Астаны

В рамках развития Индустриального парка в 2015 году было привлечено к реализации 16 инвестпроектов на сумму 33,5 млрд тенге

Share
Share
Share
Tweet
Share
Асет Исекешев и Адильбек Джаксыбеков посетили предприятия Астаны- Kapital.kz

Министр по инвестициям и развитию РК Асет Исекешев и аким Астаны Адильбек Джаксыбеков ознакомились с производственными предприятиями города, об этом сообщает пресс-служба главы столицы.

Так, в ходе посещения предприятие по производству высокотехнологичных электронно-оптических приборов ТОО «Казахстан ASELSAN Инжиниринг», которое выпускает продукцию для военных и гражданских учреждений Казахстана, СНГ, Турции, Индии, Китая и других стран, аким столицы отметил, что поддержке предпринимателей в республике уделяется особое внимание.

«Поддержка предпринимательской деятельности, развитие малого и среднего бизнеса, создание условий для благоприятного инвестиционного климата являются одними из приоритетных направлений в нашей работе», – сказал Адильбек Джаксыбеков, особо подчеркнув, что благодаря личному участию президента меры государственной поддержки МСБ и инвесторов с каждым годом увеличиваются. «Астана в этом плане может служить наглядным примером», - добавил градоначальник.

Кроме того, чиновники посетили завод по переработке стекла. В настоящее время продукция завода используется на строительных объектах Астаны. Предприятием реализовано 70,4 тыс. кв. м стекольной продукции на сумму 623,8 млн тенге. В ходе рабочего объезда Асет Исекешев и Адильбек Джаксыбеков побывали на заводе по производству металлоконструкций и сэндвич-панелей ТОО «Завод ограждающих конструкций СПЭН». Завод введен в эксплуатацию в конце прошлого года, продукции выпущено на сумму 816 млн тенге. Автоматизированный торгово-производственный комплекс KazTexExpo ТОО «ПИК «Ютария ltd» – также одно из недавно введенных в эксплуатацию предприятий. Фабрика занимается  сборкой и поставкой автоматизированного оборудования известного в мире швейного бренда ZOJE для предприятий РК и СНГ. Новое производство позволит создать свыше 350 новых рабочих мест.

Напомним, на территории специальной экономической зоны «Астана – новый город» в Индустриальном парке № 1 на сегодняшний день реализуются 62 инвестиционных проекта с объемом инвестиций 187,5 млрд тенге. Объем освоенных инвестиций по Индустриальному парку № 1 в прошлом году составил 36,5 млрд тенге, выпущено продукции и оказано услуг на 162,1 млрд тенге. В рамках развития Индустриального парка в 2015 году было привлечено к реализации 16 инвестиционных проектов на сумму 33,5 млрд тенге. При их выходе на проектную мощность будет создано 1800 рабочих мест. Всего с 2013 года на территории Индустриального парка создано 2853 рабочих места.
 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.