USD
443.85₸
-0.470
EUR
474.30₸
+0.970
RUB
4.80₸
+0.040
BRENT
87.97$
+0.240
BTC
64026.60$
-79.400

В Карагандинской области хотят выпускать шпалы

Алматы. 13 апреля. Kapital.kz – В Карагандинской области Координационный совет по форсированному индустриально-инновационному...

Share
Share
Share
Tweet
Share

Алматы. 13 апреля. Kapital.kz – В Карагандинской области Координационный совет по форсированному индустриально-инновационному развитию экономики рассмотрел проекты, рекомендуемые для включения в Карту индустриализации. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщила пресс-служба акима Карагандинской области.
 
Один из проектов - строительство в Караганде специализированного логистического комплекса ТОО «Ригер» для складирования и хранения лекарственных средств и медицинских товаров. Стоимость проекта - 1 млрд. 372 млн. тенге. Выход на проектную мощность в 2013 году.

ТОО «Армак-1» представило проект инновационного производства по выпуску нового вида материала - «рексил». Стоимость проекта 14 млрд. 250 млн. тенге, проектная мощность – 100 тысяч тонн в год. Рексил является заменителем древесного угля для выплавки высокомарочных сортов кристаллического кремния. Его основным потребителем станет компания «SiliciumKazakhstan». Кроме того, этот продукт будет направляться на экспорт. В проект входит попутное производство электрической и тепловой энергии. Планируется также создание учебно-производственного комбината по подготовке кадров различного уровня для нужд предприятия.

Создание высокотехнологичного завода по производству железобетонных шпал планирует ТОО «Жол Жөндеуші». Он будет находиться в поселке имени Габидена Мустафина Бухаржырауского района и обеспечит работой 130 человек. Стоимость проекта 1 млрд. 627 млн. тенге. При выходе на проектную мощность завод будет выпускать 384 тысячи шпал в год.

Также представлены проекты в сфере агропромышленного комплекса. Среди них – развитие животноводства ТОО «Гранд Курылыс», создание цеха по первичной обработке шерсти, реконструкция и модернизация птицефабрики крестьянского хозяйства «Ахтямов» и другие. Были также рассмотрены проекты, реализуемые в рамках программы «Дорожная карта бизнеса-2020».

По итогам заседания А. Кусаинов поручил управлению предпринимательства и промышленности представить пакет документов по рассмотренным проектам в Министерство индустрии и новых технологий РК для получения отраслевого заключения и направить список одобренных проектов в Фонд развития предпринимательства «Даму» и банки второго уровня для заключения договоров субсидирования.
 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.