USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.19$
-0.060
BTC
70344.70$
-501.900

За 4 месяца до Олимпиады номера в отелях Лондона подорожали в 10 раз

Алматы. 10 апреля. Kapital.kz –  За четыре месяца до открытия Олимпийских игр в Лондоне арендная плата на жилье и отели в горо...

Share
Share
Share
Tweet
Share

Алматы. 10 апреля. Kapital.kz –  За четыре месяца до открытия Олимпийских игр в Лондоне арендная плата на жилье и отели в городе стремительно дорожает. Эксперты подчеркивают, что некоторые объекты предлагаются уже по таким ценам, что их вряд ли смогут позволить себе самые высокооплачиваемые футболисты команд английской премьер-лиги или топ-менеджеры из Сити.

Безусловным лидером аренды лондонские риэлторы признали дом Angel, расположенный в престижном районе Челси на берегу Темзы. Хозяин 8-спального особняка на время Олимпиады просит рекордные 66 тыс. евро в неделю. Это почти на 36 тыс. евро больше, чем дом сдается в обычное время, сообщает Euromag.

Три из пяти самых дорогих предложений расположены в районе Ноттинг-Хилл. Самый дорогой объект – это 6-спальный четырехэтажный дом на Портобелло-роуд. Его стоимость начинается от 54 тыс. евро в неделю. Риэлторы особенно выделяют в этом предложении наличие собственного подъездного пути к дому, а также огромную Г-образную гостиную с большим балконом с видом на сад.

Впрочем, пока рынок олимпийской аренды в Лондоне – это рынок арендатора, а не хозяина жилья. Именно клиенты пока еще могут диктовать условия арендодателям. Дело в том, что заработать на Олимпиаде решили многие жители британской столицы и пригородов, поэтому предложение значительно превышает спрос.

К примеру, на портале gumtree.com по запросу "Олимпиада/аренда" предлагается почти 3500 частных объявлений, но цены в среднем выше на 445% по сравнению с июлем прошлого года.
Заработать решили даже британские знаменитости. Экс-звезда футбола Сол Кэмпбелл предлагает гостям Олимпийских игр свой дом в Челси по цене 90 тыс. евро в неделю. За эти деньги съемщик получит пятиэтажный коттедж площадью 1 тыс. кв. м с семью спальнями, кинотеатром, спа-салоном и тренажерным залом.
Как свидетельствует статистика, в 172 гостиницах Лондона мест на время Игр уже нет. Например, сайт londontown.com на период с 27 июля по 12 августа предлагает скромный выбор всего из 27 отелей британской столицы. Поэтому многие отельеры взвинтили цены на комнаты в среднем в 10 раз.

Среди самых недорогих предложений – Holiday Inn Express, где 16 ночей стоят 6 тыс. 400 евро, включая завтрак. А вот пожить в отеле класса люкс в Сохо Hazlitt’s Hotel обойдется в 23 тыс. 526 евро. При этом, жилье должно быть оплачено сразу, а в случае отмены брони деньги не возвращаются.
 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.