USD
448.89₸
+0.080
EUR
477.93₸
+1.110
RUB
4.76₸
-0.010
BRENT
87.38$
-0.050
BTC
61649.10$

Казахстан представит инвестпроекты ФИИР в Северной Америке

Алматы. 10 апреля. Kapital.kz – С 10 по 13 апреля Национальное агентство по экспорту и инвестициям «Kaznex Invest» и мининдус...

Share
Share
Share
Tweet
Share

Алматы. 10 апреля. Kapital.kz – С 10 по 13 апреля Национальное агентство по экспорту и инвестициям «Kaznex Invest» и мининдустрии и новых технологий РК проводит роуд-шоу по презентации инвестиционного климата Казахстана в Вашингтоне, Нью-Йорке, Чикаго, Сан-Франциско и канадском Ванкувере. Выездное мероприятие пройдет при поддержке посольств Казахстана в этих странах. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе агентства «Kaznex Invest».

Основная задача роуд–шоу – точечное привлечение крупных американских и канадских компаний для совместной реализации инвестиционных проектов в рамках госпрограммы форсированной индустриализации. Это первое мероприятие в этом регионе, которое целиком посвящено презентации инвестиционных возможностей в несырьевом секторе Казахстана.

Казахстанская сторона проведет встречи с крупнейшими американскими и канадскими компаниями в таких отраслях, как агропромышленный комплекс, информационные технологии, телекоммуникации, химическая промышленность, машиностроение, металлургия, фармацевтика.

Свои проекты североамериканским инвесторам представят руководители АО «ФНБ Самрук Казына», ТОО «Объединенная химическая компания», АО «КазАгроФинанс», АО «Казахстан Инжиниринг», АО «НИХ Зерде», АО «НГК Тау-Кен Самрук», АО «Казахтелеком», ТОО «СК-Фармация».

Роуд-шоу стартует сегодня в Вашингтоне, где запланированы встречи с компаниями Case New Holland (АПК), DARPA и Raytheon (оборонная промышленность), Deere and Company, AGCO, Caterpillar (машиностроение), Orbital Sciences (аэрокосмическая отрасль), Merck и GlaxoSmithKline (фармацевтика), Du Pont (химия), Google, Transcosmos.

Завтра в Нью-Йорке казахстанская делегация проведет переговоры с компаниями IBM, Morgan Stanley, а также с фондами Citic Gem и Mvision. В Сан-Франциско 12 апреля пройдут встречи с крупными ИКТ компаниями - Apple, Ebay Inc, Amazon и телекоммуникационной корпорацией Cisco Systems. В этот же день в Чикаго участники роуд-шоу встретятся с Brandt и Deere and Company (машиностроение) и Continental Grain Company (АПК).

В состав делегации входят вице-министры индустрии и новых технологий РК Каныш Тулеушин и Нурлан Сауранбаев, вице-министр иностранных дел РК Кайрат Умаров. В работе роуд-шоу также принимают участие Чрезвычайный и Полномочный Посол РК в США Ерлан Идрисов и Чрезвычайный и Полномочный Посол РК в Канаде Константин Жигалов, Советник Государственного секретаря США Роберт Блейк.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.