USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.19$
BTC
70225.20$
-621.400

В Петропавловске сдали сразу несколько объектов

Среди них – жилой дом, детский сад и парк-отель

Share
Share
Share
Tweet
Share
В Петропавловске сдали сразу несколько объектов- Kapital.kz

1 декабря – в День Первого Президента РК - в Северо-Казахстанской области были сданы в эксплуатацию сразу несколько объектов. Так, в Петропавловске был открыт детский сад, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Глава государства уделяет большое внимание сфере образования. Треть областного бюджета направлена на эту отрасль. Создаются все условия для детей», – сказал первый заместитель акима области Айдарбек Сапаров в ходе торжественной церемонии открытия.

Детский сад «Колокольчик» рассчитан на 42 места. Проект реализован в рамках государственно-частного партнерства.

e4e429890f1920f0e9ce9373b59.JPG

Всего с января текущего года введено 542 места, в том числе в Петропавловске - 301 место. До конца года планируется открытие 606 мест.

Кроме того, по программе «Нұрлы жол» в Петропавловске начато строительство детского сада на 320 мест. Планируется возведение еще трех детских садов в рамках концессионных проектов.

Принимаемые меры позволят в значительной мере сократить очередь в детские сады области и увеличить до конца года охват дошкольным обучением и воспитанием до 96,8%.

Также в Северо-Казахстанской области открыли гостиницу и парк-отель. Парк-отель GREEN PARK расположен в Куйбышевской роще Кызылжарского лесничества и рассчитан на семейный отдых. Генеральным подрядчиком выступило ТОО «Максимальный размах».

ca020cdf1dcc75d0652508c8eaa.JPG

В городе Петропавловске была открыта гостиница EUROPA. Проект реализован в рамках программы «Дорожная карта бизнеса - 2020».

В Северо-Казахстанской области для развития туристической отрасли разработан Мастер-план, которым предусмотрена работа в шести направлениях. В текущем году в развитие сферы инвестировано 326 млн тенге.

С начала года открыты зоны отдыха «Жемчужина Имантау» и «Арлан», проведена реконструкция летних домов зоны отдыха «Ардагер». На зоне отдыха «Солнечный ВИП» введены в эксплуатацию 2-этажные корпуса, 13 летних домов, кафе «Корабль» и завершается строительство 2-этажного административно-лечебного корпуса. Также ведется строительство горнолыжного курорта и гостиниц в городе Петропавловске, в том числе трехзвездочного отеля Hampton by Hilton.

За первое полугодие текущего года 66 объектов, занимающихся размещением, обслужили 32 819 человек и оказали услуг на 259,3 млн тенге.

Кроме того, 1 декабря в Петропавловске сдан в эксплуатацию 93-квартирный жилой дом в строящемся микрорайоне Береке. Квартиры получили участники программы «Молодая семья».

93c1a8a03e5362996b60f9847d0.JPG

Всего в 2015 году запланировано ввести 124,5 тыс. кв. м жилья. До конца года планируется ввести в эксплуатацию еще три многоквартирных дома, а также два общежития на 100 мест каждое в рамках «Дорожной карты занятости - 2020».

Кроме того, начато строительство 2 жилых домов - 126 и 72 квартирных в рамках программы «Нұрлы жол» АО «НУХ «Байтерек». Также компания планирует начать строительство еще 5 жилых домов на 462 квартиры в городе Петропавловске, которые будут введены в 2016 году.


При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.