Freedom Broker
Реклама
Реклама

Цены на жилье в Караганде постепенно снижаются

Средняя цена недвижимости в городе — 827 долларов за квадратный метр

Цены на жилье в Караганде постепенно снижаются - Image Kapital.kz

За неделю в Караганде долларовые цены на жилье снизились еще на 1%. По данным аналитической службы kn.kz, средняя долларовая цена жилья в Караганде — 827 долларов за квадратный метр. Относительно предыдущей недели ценовое колебание составило минус 1%.

Средняя цена в сегменте «дорогого» жилья составила 1098 долларов за квадрат, «дешевого» — 599 долларов.

По итогам минувшей недели на рынке вторичного жилья Караганды наблюдаются отрицательные ценовые колебания. В разрезе формата снижению цен подверглись двухкомнатные квартиры.

3eb4bc70632ff59d9a82d8d8fd0.jpg


В разрезе районов квартиры подешевели в Пришахтинске на 3%. Отрицательные ценовые колебания наблюдаются как в «дешевом», так и в «дорогом» сегментах. Снижение объема предложения незначительное — менее одного процента.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в

TelegramInstagramFacebook
Telegram Kapital.kz