USD
449.58₸
-0.490
EUR
486.94₸
-1.570
RUB
4.86₸
BRENT
86.75$
+0.250
BTC
70753.90$
+1358.700

Сформирован Комитет кредиторов БТА Банка

Алматы. 4 апреля. Kapital.kz – АО «БТА Банк» завершило формальное назначение Комитета кредиторов для координирования обсуждени...

Share
Share
Share
Tweet
Share

Алматы. 4 апреля. Kapital.kz – АО «БТА Банк» завершило формальное назначение Комитета кредиторов для координирования обсуждений в отношении предложенной реструктуризации финансовой задолженности. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе банка.

Сформированный Комитет кредиторов состоит из Ashmore Investment Management Limited (в качестве агента от лица определенных средств и счетов, по которым он выступает в качестве инвестиционного консультанта), Азиатского Банка Развития, D.E. Shaw Oculus International, Inc. и D.E. Shaw Laminar International, Inc., FFTW UK Limited – a BNP Paribas Investment Partner, Gramercy Funds Management LLC, J.P. Morgan Securities Ltd., Nomura International plc, , The Royal Bank of Scotland plc, Swedish Export Credits Guarantee Board – EKN и VR Capital Group Ltd.

Комитетом кредиторов в результате конкурсного отбора в качестве совместных финансовых консультантов были выбраны Houlihan Lokey и Deloitte, в качестве юридического консультанта - Baker & McKenzie.

Финансовые консультанты Комитета кредиторов приступят к работе посредством проведения комплексного изучения бизнес-плана и финансового положения банка, а также в ближайшее время проведут встречи с руководством банка в Алматы.

Между тем PricewaterhouseCoopers (PwC) был выбран в качестве консультанта по разработке бизнес-стратегии. В настоящее время PwC совместно с банком проводит обзор стратегии и бизнеса банка для разработки нового бизнес-плана.

В то же время в качестве финансового и юридического консультантов банка выступают Lazard Frères и White & Case, соответственно.
В ходе встреч, проведенных в Лондоне 19 марта текущего года, руководство банка совместно с PwC представили основные компоненты видения будущей бизнес-стратегии банка и его конкурентные преимущества и позиционирование.

Кроме того, в ходе встречи Комитету кредиторов и его консультантам компанией Hogan Lovells, которая является юридическим представителем банка, была представлена информация о статусе процесса возврата активов. Банк планирует приступить к раскрытию информации консультантам Комитета кредиторов, которые в свою очередь начнут комплексную проверку финансового состояния банка.

Комитет кредиторов одобряет назначение г-на Бабаяна и г-на Бжезинского в качестве Директоров-Кредиторов в Совет Директоров Банка. По просьбе банка 23 марта 2012 года некоторые члены Комитета кредиторов поучаствовали в телеконференции с г-ом Илккой Салоненым, являющимся кандидатом на назначение в члены Совета Директоров Банка в качестве нового Независимого Директора. Комитет кредиторов не возражает против кандидатуры И.Салонена, равно как и против назначения г-на Балапанова Членом Совета директоров и Председателем Правления Банка.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.