USD
448.56₸
+0.670
EUR
478.03₸
+1.250
RUB
4.79₸
BRENT
90.60$
-0.140
BTC
63418.70$
-47.200

Кселл усиливает фокус на мобильном интернете

Эти меры принимаются для подготовки к запуску 4G

Share
Share
Share
Tweet
Share
Кселл усиливает фокус на мобильном интернете - Kapital.kz

Как часть подготовки к запуску 4G, который ожидается в 2016 году, «Кселл» усиливает фокус на предоставлении услуг передачи данных. С этой целью компания увеличивает объем мобильного интернета в новой линейке наиболее популярных тарифных планов «Алло, Қазақстан».

Начиная с 28 октября 2015 года в дополнение к первой линейке тарифных планов «Алло, Қазақстан» запускается новая линейка тарифных планов «Алло, Қазақстан XS, S, M, L» с увеличенным включенным пакетом услуг мобильного интернета.

«Потребление мобильного интернета в нашей сети увеличилось в 2 раза за последний квартал (по сравнению с третьим кварталом 2014 года. – Ред.). При этом на «Алло, Қазақстан» потребление мобильного интернета выросло в 4 раза с момента их запуска в июне этого года. Мы видим огромный спрос на услуги передачи данных среди наших абонентов, который постоянно растет. Наши клиенты хотят получать доступ к файлам больших размеров с видео или музыкой в любое время и в любом месте. И это сейчас главный тренд как на глобальном, так и на казахстанском рынке телекоммуникаций», – говорит главный исполнительный директор АО «Кселл» Арти Отс.

Он отметил, что, фокусируясь на потребностях клиентов, компания начинает изменения с линейки наиболее популярных тарифных планов «Алло, Қазақстан».

«В 2016 году мы будем готовы к запуску 4G, поэтому уже сейчас мы начинаем адаптацию наиболее популярных тарифных планов к потреблению большого объема данных», – добавил Арти Отс.

В обновленной версии тарифных планов «Алло, Қазақстан», доступных для абонентов activ, появилось 6 вариантов – 4 ориентированных на пользователей мобильного интернета и 2 для абонентов, которые все еще предпочитают голосовые услуги.

Для активных пользователей мобильного интернета теперь работают «Алло, Қазақстан XS», «Алло, Қазақстан S», «Алло, Қазақстан M», «Алло, Қазақстан L». В них значительно увеличен включенный объем мобильного интернета, а на «Алло, Қазақстан L» он составляет рекордные 45 Гб. Кроме того, всем, кто подключится на эти новые тарифные планы и новую тарифную линейку в первый раз, предоставляется бонус – от 1 до 7 Гб на 30 дней.

Самый большой пакет голосовых и интернет-услуг предусмотрен на тарифном плане «Алло, Қазақстан L». За 2490 тенге в месяц он предоставляет максимальный объем интернета - 45 Гб в месяц (15 Гб в дневное и 30 Гб в ночное время), при этом бонус за первое подключение к тарифной линейке через этот тарифный план составит 7 Гб на первые 30 дней с момента его активации. Для звонков на все сети по Казахстану в этом тарифном плане предоставляется 300 минут, а внутри сети – 1690 минут на 30 дней. И начиная с седьмого месяца непрерывного подключения к новой тарифной линейке абонентам «Алло, Қазақстан L» будет предоставляться 1990 минут для звонков на все сети по Казахстану.

Для абонентов activ, которые предпочитают больше разговаривать, предусмотрены 2 новых тарифных плана – общенациональный «Алло, Қазақстан 2G» и региональный «Алло, Қазақстан Start».

«Алло, Қазақстан 2G» за 890 тенге в месяц предоставляет безлимитное количество звонков внутри сети по 0 тенге. Звонки на сотовые и городские номера других операторов РК стоят 15 тенге в минуту.

«Алло, Қазақстан Start» за 1290 тенге в месяц абонентам предоставляется 90 минут на все сети по Казахстану и 900 минут внутри сети activ/Kcell в месяц в течение первых 180 дней непрерывного подключения. Начиная с 7 месяца подключения к этому тарифному плану, абонентам будет предоставляться по 990 минут для звонков на все сети по РК. В этот тарифный план также включен определенный объем мобильного интернета – 1 Гб днем и 2 Гб в ночное время. В качестве бонуса за первое подключение к этому тарифному плану и новой тарифной линейке абонентам предоставляется 1 Гб на 30 дней.

При этом абонентам всех перечисленных тарифных планов предоставляется возможность выходить через мобильные версии популярных социальных сетей Facebook и ВKонтакте бесплатно независимо от списания абонентской платы.

В компании уверены, что эти изменения будут стимулировать дальнейший переход локального рынка от голосовых услуг к интернет-потреблению.

Кроме того, компания сообщает, что с 28 ноября 2015 года в соответствии с текущей рыночной ситуацией будет увеличен объем включенных в линейку тарифных планов «Алло, Казахстан 1, 2, 3» услуг, в связи с чем будет произведена корректировка в стоимости ежемесячной абонентской платы на данных тарифных планах.

Изменения также коснутся популярных региональных тарифных планов «Елiм-ай» и «Пысық». В обновленном варианте эти тарифные планы станут более сфокусированными на передаче данных, благодаря бесплатному доступу в социальные сети Facebook и ВКонтакте. Поэтому с 28 ноября стоимость абонентской платы будет составлять 36 и 19 тенге в сутки соответственно. И уже с 3 ноября будут запущены новые варианты этих региональных тарифных планов - «Елiм-ай+» и «Пысық+».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.