USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.19$
BTC
70719.50$
-127.100

Алик Айдарбаев проинспектировал Мангистауский район

Аким принял участие в открытии ряда объектов

Share
Share
Share
Tweet
Share
Алик Айдарбаев проинспектировал Мангистауский район- Kapital.kz

Аким Мангистауской области Алик Айдарбаев с рабочей поездкой посетил Мангистауский район. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе акима.

caa2f5bbaacba372ae216298d23.JPG

a4da214cb1f40cd52b1d36fb00c.JPG

В ходе рабочей поездки Алик Айдарбаев принял участие в открытии ряда социальных объектов. К примеру, в селе Шетпе открылся мемориальный музей, на строительство которого из местного бюджета было направлено более 120 млн тенге. В новом музее будет храниться наследие этнографа, основоположника казахской мифологии Серикбола Кондыбая. Он автор научных трудов в области мифологии, лингвистики, истории, исторической географии.

Также аким Мангистауской области Алик Айдарбаев ознакомился с обновленным зданием отдела внутренних дел Мангистауского района. На капитальный ремонт здания из областного бюджета выделено 53 млн тенге. За счет местного бюджета для нужд РОВД также были приобретены 4 спецмашины.

aa3538147de45692b32144a8799.JPG

943e54999e71b58d88316b1acdf.JPG

В этот же день в селе Шетпе была введена в эксплуатацию автостанция на 50 мест. На ее возведение было выделено более 96 млн тенге из местного бюджета. Общая площадь строительства - 247,06 кв. метров.

Затем аким Мангистауской области Алик Айдарбаев ознакомился с деятельностью и подготовкой к осенне-зимнему периоду крупных животноводческих ферм, ряда крестьянских хозяйств, расположенных на плато Устюрт. Глава региона принял участие в мероприятии, посвященном предстоящему празднованию Дня работника сельского хозяйства. Заслуженные работники сельскохозяйственной сферы были награждены Почетными грамотами и благодарственными письмами акимата Мангистауской области.

«Главная цель животноводов, теперь работающих и заготавливающих сено на плато Устюрт, заключается в улучшении ухода за скотом, выгодном использовании преимуществ низины. С каждым годом улучшаются условия работы крестьянских хозяйств, в том числе создана специальная медицинская бригада, оказывает свои услуги постоянная ветеринарная служба», – отметил аким Алик Айдарбаев.

893f8f81047de948fc76f598706.JPG

Кроме того, он поручил сделать профессиональный праздник работников сельского хозяйства традиционным, обеспечить безопасность животноводов, проживающих на отдаленных пастбищах, ежемесячно организовывать продовольственные ярмарки.

Отметим, на территории Мангистауской области животноводством занимается 1128 субъектов, растениеводством – 116 крестьянских хозяйств. По словам специалистов, в этом году животноводы могут обойтись своими силами, не приобретая сено дополнительно. Прошлой зимой из бюджета были выделены средства на приобретение кормов для скота. На протяжении нескольких лет по поручению правительства на развитие животноводства и увеличения поголовья скота выделяются субсидии.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.