USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
87.61$
+0.160
BTC
63967.00$
+431.100

THE TIMES: Бездомных сделали ходячими точками доступа WiFi

Нью-йоркское рекламное агентство Bartle, Bogle and Hegarty (BBH) запустило уникальный благотворительный проект в рамках проход...

Share
Share
Share
Tweet
Share

Нью-йоркское рекламное агентство Bartle, Bogle and Hegarty (BBH) запустило уникальный благотворительный проект в рамках проходящего в Техасе фестиваля искусства и технологий: группе бездомных людей выдали WiFi передатчики и футболки с их именами и надписью "Я точка доступа 4G". Любой прохожий может подойти к ним и попросить помочь выйти в интернет. Авторы проекта Homeless Hotspot намерены выяснить, может он стать для бездомных способом заработать деньги без попрошайничества, пишет The Times. В случае положительных результатов BBH собирается распространить действие проекта на приюты для бездомных в Нью-Йорке и других городах, сказал изданию глава агентства Санил Радиа.

Для доступа в интернет необходимо находиться на расстоянии не более 30 футов от живых точек доступа. BBH платит каждому бездомному по 20 долларов в день и разрешает им оставить себе все полученные пожертвования, тогда как пользователей призывают платить по 2 доллара за 15 минут пользования интернетом, однако принимаются любые пожертвования, пишет газета.

Идея BBH вызвала противоречивую реакцию у потенциальных клиентов. На сайте агентства появились комментарии, где проект называется неуместным и неправильным. "Моя бездомная точка доступа постоянно уходит из зоны досягаемости!" - жалуется один из клиентов. По его словам, "вешая на человека ярлык "точка доступа", вы побуждаете состоятельную публику с iPad'ами думать об этих людях как о товаре". "Помогать хипстерам проверять почту не имеет никакого отношения к благотворительности, на самом деле это потенциально опасный и вредный для бездомных проект", - пишет другой. Кто-то, напротив, назвал идею "вдохновляющей" и дающей шанс на "позитивное взаимодействие между общественностью и бездомными".

Бездомные ньюйоркцы тоже по-разному оценили эту идею. "Я бы не стал этим заниматься, потому что могу получить 10-12 долларов в час попрошайничеством. Между этим и двумя долларами, которые, может быть, кто-то тебе даст, большая разница", - сказал изданию 48-летний Роберт Джонсон в инвалидной коляске. Однако 55-летний Кевин Такер выразил готовность заняться этим хоть сейчас. "В том месте, где я сижу, из 20 человек по меньшей мере 6 пытаются выйти в интернет через свои iPhone или BlackBerry. Мне это кажется возможностью для бизнеса", - приводит его слова издание.

https://www.thetimes.co.uk

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.