USD
443.35₸
-0.870
EUR
475.54₸
-0.840
RUB
4.82₸
BRENT
89.35$
BTC
63793.50$

В апреле Самрук-Казына запустит веб-сайт и call-центр по программе IPO

Алматы. 13 марта. Kapital.kz – В апреле Самрук Казына запустит веб-сайт и call-центр по программе «Народно IPO». Сегодня на за...

Share
Share
Share
Tweet
Share

Алматы. 13 марта. Kapital.kz – В апреле Самрук Казына запустит веб-сайт и call-центр по программе «Народно IPO». Сегодня на заседании правительства заместитель председателя правления АО «Самрук-Казына» Куандык Бишимбаев кратко доложил об основных моментах реализации Программы «Народное IPO». Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в фонде «Самрук-Казына».
 
АО «Самрук-Қазына» утвердило план по организации информационно-разъяснительной работы по программе «Народное IPO» на 2012 год, согласно которому предполагается работа по двум направлениям.

Первое направление – это информационно-образовательная кампания среди населения. Куандык Бишимбаев пояснил, что в апреле т.г. будет запущен веб-сайт и call-центр Программы. Кроме того, по его словам, будут задействованы все ключевые республиканские и региональные СМИ, сформированы  информационно-разъяснительные группы в регионах, организованы общественные лекции и выездные семинары, открыты промо-пункты, использованы технологии продвижения через интернет и ряд других рекламных и PR-инструментов. Второе направление – это рекламно-маркетинговая работа, которая начнется с 15 августа - АО «KazTransOil».

С 9 апреля этого года по всей стране будет организовано 200 общественных лекций и 625 выездных семинаров, включая отдаленные населенные пункты. После их завершения следующим этапом по тем же населенным пунктам будут организованы роуд-шоу АО «KazTransOil» с участием топ-менеджеров и сотрудников,  в ходе которых они презентуют  собственные компании и смогут довести до населения конкретные предложения по продаже акций, сообщил Бишимбаев.

В целях предоставления возможности приобретения акций гражданам, проживающим в регионах, предполагается использовать трансфер-агентскую сеть АО «Казпочта». Фонд планирует увеличить количество отделений и пунктов оказания трансфер-агентских и брокерских услуг, чтобы охватить все населенные пункты с количеством проживающих свыше 2 тыс. человек. К моменту первичных размещений количество точек оказания трансфер-агентских услуг возрастет с 17 до более чем 3 тыс.

Заместитель председателя правления АО «Самрук-Қазына» подытожил, что большая часть подготовительных работ по программе будет проводиться в первом полугодии 2012 года.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.