USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.25$
BTC
69796.90$
-1049.700

Гражданство Мальты обойдется инвестору около 1,2 млн евро

Мальтийский паспорт дает владельцу возможность жить и работать в любой стране ЕС

Share
Share
Share
Tweet
Share
Гражданство Мальты обойдется инвестору около 1,2 млн евро - Kapital.kz

Гражданство Мальты обойдется инвестору в сумму около 1,2 млн евро. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в компании Henley & Partners, которая является со-разработчиком Инвестиционной программа Мальты и партнером правительства по ее внедрению. Это единственная программа, получившая одобрение Европейской комиссии. 

Как сообщили в компании, Инвестиционная программа Мальты начала действовать в начале 2014 года и может завершиться к концу 2018 года.

«Лимит в 1800 заявок, установленный мальтийским правительством, может быть достигнут через три-четыре года. Популярность инвестиционной программы для индивидуальных инвесторов растет. За год действия программы правительство одобрило около 300 заявлений от кандидатов на получение гражданства. Ожидается, что каждый год около 400 семей инвесторов – иностранцев будут получать мальтийские паспорта. Всего на июнь 2015 года было подано 620 заявок, больше половины из которых приходится на инвесторов из России и стран бывшего Советского Союза. Программой также интересуются инвесторы Персидского залива и Ближнего Востока, Азии, Африки, Северной Америки. Однако их доля значительно ниже», - говорится в сообщении.

Отмечается, что мальтийский паспорт дает владельцу возможность жить и работать в любой стране ЕС и право посещать без визы 163 государства мира, включая США.

«Мальта также привлекает иностранных инвесторов налоговыми льготами. В последние годы рынок недвижимости Мальты растет на 5% ежегодно, что делает инвестиции в недвижимость разумным вложением капитала. Гражданство Мальты обойдется инвестору в сумму около 1,2 млн. евро. Из них 650 тыс. евро нужно пожертвовать в местный Фонд Национального Развития (ФНР), на сумму от 350 тыс. евро необходимо приобрести недвижимость, а еще на 150 тыс. евро – государственные облигации и акции. Остальные расходы – проверка на благонадежность (due diligence) и административно-правовые издержки. В качестве альтернативы покупке недвижимости мальтийские власти разрешают арендовать жилье минимум на 5 лет с ежегодной суммой арендной платы не ниже 16 тыс. евро», - говорится в сообщении.

Сначала инвестор оформляет вид на жительство Мальты (Schengen residence card), а через год, после завершения всех формальных процедур и при условии, что его заявление одобрено правительством, может получить гражданство и мальтийский паспорт.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.