USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.25$
+0.060
BTC
70162.40$
-684.200

На весенне-полевые и уборочные работы КазАгро направит 80 млрд. тенге

Алматы. 6 марта. Kapital.kz – В 2012 году темпы кредитования сельхозтоваропроизводителей через дочерние организации холдинга «...

Share
Share
Share
Tweet
Share

Алматы. 6 марта. Kapital.kz – В 2012 году темпы кредитования сельхозтоваропроизводителей через дочерние организации холдинга «КазАгро» сохранятся. В целом по республике на финансирование весенне-полевых и уборочных работ холдингом «КазАгро» будет направлено 80 млрд. тенге. Ставка вознаграждения составит 5% годовых. Об этом деловому порталу  Kapital.kz сообщили в пресс-службе «КазАгро».

Кроме того, также как и в прошлом году предусмотрено финансирование весенне-полевых работ Продкорпорацией под гарантии СПК. Рост цены закупа зерна, покупаемого Продкорпорацией, с 16 500 тенге до 21 000 тенге за тонну, является еще одним механизмом поддержки производителей, отметили в «КазАгро».

Сегодня председатель правления «КазАгро» Берик Бейсенгалиев с рабочей поездкой прибыл в Северо-Казахстанскую область. Он встретился с сельхозтоваропроизводителями и предпринимателями региона, посетил ряд ферм. В области за счет кредитных средств холдинга «КазАгро» реализуются 15 проектов общей стоимостью 6,8 млрд. тенге. Из них, по итогам 2011 года, в строй введено 6 проектов стоимостью 945 млн. тенге. До конца текущего года планируется сдать в эксплуатацию еще 2 проекта общей стоимостью 749 млн. тенге. Вместе с тем, в Северо-Казахстанской области планируется модернизировать 3 зернохранилища, общий объем которых составляет 200 тыс. тонн.

Особое внимание будет уделено усилению мониторинга выхода на проектную мощность новых и уже профинансированных холдингом проектов.

Также будет продолжена работа по реализации проекта развития экспортного потенциала животноводства. В 2012 году по Северо-Казахстанской области запланирован завоз 500 голов чистопородного крупного рогатого скота, приобретение 3400 голов маточного поголовья, строительство откормочных площадок на 2000 откормочных мест. В «КазАгро» подчеркнули, что важным событием для трех сторон - аграриев, «КазАгро» и акимата, будет заключение меморандумов о финансировании весенне-полевых работ и взаимном сотрудничестве по линии инновационных проектов.
 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.