USD
444.22₸
+0.370
EUR
476.38₸
+2.080
RUB
4.82₸
+0.020
BRENT
89.44$
-0.010
BTC
63688.30$
-917.600

Внедрение новой системы оплаты труда в Казахмысе проходит в три этапа

Алматы. 7 марта. Kapital.kz – Казахмыс планирует завершить процедуру подтверждения квалификации рабочих к концу второго кварта...

Share
Share
Share
Tweet
Share

Алматы. 7 марта. Kapital.kz – Казахмыс планирует завершить процедуру подтверждения квалификации рабочих к концу второго квартала 2012 года. Об этом деловому порталу Kapital.kz  сообщил операционный директор по персоналу Группы Казахмыс Алишер Абенов.

А.Абенов напомнил, что разработка новой системы оплаты труда в корпорации была начата в мае прошлого года. Внедрение новой системы состоит из трех этапов. На первом - с мая по ноябрь 2011 года, проведен анализ рынка труда и разработаны рекомендации для руководства по принятию мер для улучшения существующей системы оплаты труда.

Также произведены расчеты единых тарифных ставок для рабочих и единых окладов для руководителей, специалистов и служащих, подготовлен перечень допустимых надбавок и доплат, входящих в состав постоянной части заработной платы, а также установлены единые размеры премий, входящих в состав переменной части заработной платы. Кроме того, на данном этапе разработаны необходимые для внедрения новой системы оплаты труда регламентирующие положения – положения по оплате труда и премированию руководителей, служащих и специалистов (РСС), по оплате труда и премированию рабочих, по проведению аттестации персонала, по проведению процедуры подтверждения квалификации рабочего персонала, по повышению квалификации, положение о рангах. На данном этапе привлекли в качестве консультантов специалистов КазНИИ труда.

Второй этап с декабря 2011 года по февраль 2012 года посвящен информационному освещению процесса перехода компании на новую систему оплаты труда, проведению разъяснительных рабочих встреч с персоналом на предприятиях во всех дивизионах компании.

На третьей этапе, который начат в феврале и будет завершен в июне текущего года, проводятся процедуры подтверждения квалификации для рабочего персонала и аттестации для руководителей, специалистов и служащих. В рамках подтверждения квалификации первоначально проводится тестирование уровня профессиональной подготовки и знаний правил безопасности. Далее, с каждым рабочим с повременной системой оплатой труда проводится собеседование, в ходе которого важно выявить степень удовлетворенности своей работой, планы профессионального роста, отношения в коллективе, другие вопросы. Для рабочих, оплата труда которых производится по сдельной системе, после тестирования предусмотрены квалификационные пробные работы. После успешного прохождения процедуры подтверждения квалификации и аттестации работники компании будут переведены на новую систему оплаты труда.
 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.