USD
444.22₸
+0.370
EUR
476.38₸
+2.080
RUB
4.82₸
+0.020
BRENT
89.10$
-0.370
BTC
64305.80$
-300.100

В 2011 году Казахмыс выделил более 100 млн. долларов на социальные проекты

Алматы. 1 марта. Kapital.kz – В 2011 году Группа Казахмыс выделила более 100 млн. долларов на социальные проекты, главным обра...

Share
Share
Share
Tweet
Share

Алматы. 1 марта. Kapital.kz – В 2011 году Группа Казахмыс выделила более 100 млн. долларов на социальные проекты, главным образом, в рамках меморандумов с областными акиматами. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе компании.

Результаты производственной и финансовой деятельности за 12 месяцев 2011 года представлены без учета вклада от 26%-ной доли в компании ENRC PLC, которой владеет Группа. Дополнительное уведомление, включающее эту долю, будет выпущено 27 марта 2012 года.

EBITDA от операционной деятельности подразделений, управляемых Группой, составила 1 959 млн. долларов. Средняя цена реализации меди выросла на 16% по сравнению с 2010 годом и составила 8 756 долларов за тонну. В рамках кампании, начатой в сентябре 2011 года, с Лондонской фондовой биржи произведен обратный выкуп обыкновенных акций на сумму 83 млн. долларов по средней цене 889 пенсов за акцию. Совет Директоров рекомендует к выплате годовой дивиденд в размере 28 центов за акцию – это увеличение на 27% по сравнению с 2010 годом.

Ранее сообщалось, что Казахмыс достиг основных плановых показателей по производству катодной меди в объеме 301 тыс. тонн и производству меди из собственного концентрата в объеме 299 тыс. тонн. Объемы производства серебра и золота превысили плановые показатели и составили 13 млн. унций и 151 тыс. унций соответственно. Объем производства цинка составил 140 тыс. тонн.

Также отмечается, что в августе 2011 года начата разработка месторождения Бозшаколь. Вместе с тем, компания приступила к технико-экономическому обоснованию Актогайского месторождения, результаты которого планируется получить во второй половине текущего года. В начале 2012 года также были размещены заказы на оборудование с длительным сроком изготовления и поставки. На финансирование проекта в рамках соглашения между Группой Казахмыс и Государственным банком развития Китая привлечено 1,5 млрд. долларов.

Группа также добилась значительных успехов в программах по разведке и разработке средних проектов роста. Казахмыс реализует инвестиционную программу на сумму около 6 млрд. долларов, что представляет собой одну из крупнейших программ расширения производства в Казахстане.
 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.