USD
444.22₸
+0.370
EUR
476.38₸
+2.080
RUB
4.82₸
+0.020
BRENT
89.45$
+0.510
BTC
63815.30$
-790.600

КазАгроФинанс назначил исполнительного директора «Комсомольской птицефабрики»

Алматы. 1 марта. Kapital.kz – АО «КазАгроФинанс» на «Комсомольской птицефабрике» временно до разрешения ситуации назначит свое...

Share
Share
Share
Tweet
Share

Алматы. 1 марта. Kapital.kz – АО «КазАгроФинанс» на «Комсомольской птицефабрике» временно до разрешения ситуации назначит своего исполнительного директора, который будет контролировать финансовую деятельность предприятия и решать текущие производственные вопросы. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в «КазАгроФинансе». Планируется, что в 2012 году птицефабрика в Костанайской области выпустит свою первую продукцию.

Как сообщалось ранее, проект модернизации птицефабрики предполагает организацию производства по выпуску до 12 тыс. тонн мяса птицы (бройлеров) в год. Общая стоимость проекта – 3,3 млрд. тенге. Инвестиции «КазАгроФинанс» составляют 2,7 млрд. тенге.

Поддержку проекта «КазАгроФинанс» осуществляет посредством таких финансовых инструментов, как кредитование (заем на проведение ремонта и реконструкции) и лизинг (приобретение необходимого оборудования). Правила финансирования подобных проектов предусматривают обязательное софинансирование, то есть, вложение своих денег со стороны предпринимателя в размере не менее 15% от общей суммы.

При этом утверждения о том, что на средства «КазАгроФинанс» закуплено старое оборудование не соответствуют действительности, подчеркивают в компании. В лизинг по линии «КазАгроФинанс» приобретено новое технологическое оборудование от германского поставщика – фирмы Lorenz Trading и произведеное компаниями Farmer Automatic (Германия), Schmidt-Seeger GmbH (Германия), EMF Lebensmitteltechnik - Anlagenbau GmbH (Германия), EMKA (Бельгия). На все оборудование имеются соответствующие сертификаты. При этом отмечают, что часть установленного оборудования птичников, действительно, не новое. Однако оно было приобретено ранее и за счет собственных средств хозяина птицефабрики. По словам Руслана Шарипова, президента Союза птицеводов Казахстана, практика использования не нового оборудования в последние десять лет применяется многими птицеводами республики.

Планировалось, что модернизированная птицефабрика начнет выпускать продукцию в конце июня 2011 года. Но срок ввода в эксплуатацию был отодвинут на более поздний срок. Руководитель предприятия Генрих Богдевич оправдывался тем, что причина в затягивании решении ряда проблем, в числе которых – вопросы газоснабжения, подведения инженерных сетей. «КазАгроФинанс» предоставил птицефабрике отсрочку по погашению основного долга на срок до июня 2012 года.
 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.