USD
444.32₸
-1.340
EUR
473.33₸
-1.250
RUB
4.76₸
-0.020
BRENT
88.46$
+0.110
BTC
66569.60$
+225.000

Не просто связь, но и музыка жизни и стиля

Мы уже давно привыкли к тому, что смартфон – это не просто средство связи, а еще и камера, и музыкальный плеер

Share
Share
Share
Tweet
Share
Не просто связь, но и музыка жизни и стиля- Kapital.kz

Мы уже давно привыкли к тому, что смартфон – это не просто средство связи, а еще и камера, и музыкальный плеер. Когда-то наличие встроенного FM-тюнера в мобильном телефоне было значимым аргументом для покупателя при выборе модели. Чтобы наслаждаться любимой музыкой, нужно было закачивать треки в свой плей-лист заранее или пытаться найти место, где хорошо принимает сигнал радиостанций.

Сегодня достаточно установить в смартфон соответствующее приложение, и пользователю становятся доступны практически любые радиостанции, вещающие через интернет. Внимание нужно будет обращать только на количество расходуемого сетевого трафика, потому что при прослушивании радио в FM-диапазоне качество звука напрямую зависело от качества сигнала, а для интернет-радио столь же важны скорость и стабильность подключения.

Сейчас под термином «интернет-радио» подразумеваются в том числе те радиостанции, которые мы слушаем в FM-диапазоне. Разница лишь в том, что трансляция осуществляется через интернет. Но кроме них есть немало радиостанций, работающих исключительно онлайн. В этом плане интернет дает большую свободу выбора, ведь слушать можно не только станции своего города или страны, но и всего мира. Главное – наличие мобильного устройства (смартфона или планшета) и стабильное интернет-подключение.

Интернет-радио доступно на любой из популярных мобильных платформ. В вашем распоряжении может быть смартфон или планшет на WindowsPhone, iOS, или на Android. Остается только найти подходящее приложение и тарифный план. Ну а поскольку звуковой поток транслируется через интернет, нужно быть готовым к повышенному расходу мобильного трафика, поэтому предпочтителен безлимитный пакет.

Специальное предложение для абонентов activ и Кселл позволит слушать одну из самых популярных онлайн-радиостанций бесплатно. Теперь первое казахстанское профессиональное онлайн-радио NE.FM можно слушать без оглядки на трафик.

«Мы видим NE.FM как радио хорошего вкуса и не сомневаемся, что среди многомиллионной аудитории пользователей activ и Kcell таких людей большинство!» – прокомментировали создатели NE.FM. Сейчас NE.FM предлагает своим слушателям яркие музыкальные направления прошлого и настоящего на четырех музыкальных потоках Dance, Urban, Rock и Lounge. Здесь можно послушать лучших диджеев страны. За отличную музыку и хорошее настроение отвечают продюсеры и создатели NE.FM– Нурберген Махамбетов и Нариман Исенов, имеющие огромный опыт в радиобизнесе.

«Сотрудничество и партнерство онлайн-радиостанций и сотовых операторов, на мой взгляд, логичный и предсказуемый шаг. Тем более что существует положительный опыт сотрудничества западных сотовиков и онлайн-радиостанций. Так, например, в США операторы привыкли к сотрудничеству в области мультимедиа, тот же T-Mobile не берёт ничего за трафик со Spotify, Pandora, iTunesRadio, RadioParadise. Подобного рода сотрудничество на западе рассматривается в большей степени как отличное средство маркетинга с целью удержания и привлечения пользователей, как драйвер замены простых телефонов на смартфоны (поскольку ARPU абонентов со смартфонами традиционно выше, чем у абонентов с простыми трубками), новые возможности для работы с имиджем бренда и так далее. И мы приятно были удивлены аналогичным уровнем подхода со стороны менеджмента компании «Кселл», предложившего взаимовыгодные условия для сотрудничества», – рассказывает Нуркен Халыкберген, управляющий партнер NE.FM. По его словам, сотовый оператор помогает им развиваться и находить новых слушателей, «ну а мы со своей стороны предоставляем качественный контент для абонентов activ и Kcell. Хочу особо отметить, что если абонент activ или Kcell слушает нас через приложение или браузер – то это бесплатно для него, трафик не учитывается», – подчеркивает он.

Сотрудничать в таком формате NE.FM. предлагали и другие казахстанские сотовые операторы, практически аналогичное предложение поступило от другого игрока этого рынка, но «Кселл» предложил более интересные и выгодные для нас условия, говорит управляющий партнер радиостанции.

«Мы хотим, чтобы наши абоненты получали самое лучшее, качественное и новое. Именно онлайн-радио NE.FM обладает этим особенным характером. Это характер свободы, любви и жажды жизни, которым мы с удовольствием делимся  с нашими любимыми абонентами», – сказала Наталья Еськова, начальник пресс-службы «Кселл».

Сотрудничество однозначно получается взаимовыгодным, потому что с 20 февраля 2015 года, то есть с момента запуска совместного проекта и анонса о нем, трафик NE.FM вырос более чем в три раза и продолжает расти.

Для преданных слушателей activ приготовил много разных подарков. Самые активные получат топовые модели смартфонов и гаджеты, бесплатный интернет и другие призы. Все, что для этого нужно, – жить под хорошую музыку.

«Ежемесячно с октября 2014 года мы разыгрываем среди наших слушателей три iPhone, два iPad и большое количество призов поменьше, а кроме того, мы предлагаем нашим слушателям такие подарки, как проживание на двоих в отеле InterContinentalAlmaty, кофеварки Cremesso, пылесосы Thomas и многое другое. Ведь мы хотим, чтобы наших слушателей окружала не только качественная музыка, но и качественные вещи. Ну а в июне текущего года мы разыграем суперприз – зарубежную поездку на живой концерт звезды мирового уровня», – рассказывает Нуркен Халыкберген. Фотографии победителей ежемесячно публикуются на странице радиостанции в Facebook.

Для того чтобы слушать онлайн-радио не отвлекаясь на проблемы со стабильностью сигнала, рекомендуется ограничить на смартфоне активность мобильных приложений, использующих интернет-доступ, потому что автоматическое автообновление способно ухудшить качество воспроизведения.

Еще одна хитрость – настройка кеширования. Она помогает при нестабильном подключении, которое сопровождают частые обрывы. Повысив кеш, можно увеличить интервалы загружаемых в буфер фрагментов аудиопотока. В результате небольшие обрывы соединения или остановки передачи данных уже не так существенно отражаются на воспроизведении.

Напомним, что стать настоящим меломаном вместе с activ, Kcell и NE.FM можно через веб-сайт ne.fm или через официальное мобильное приложение NE.FM для iOS и Android. Узнать подробности можно на сайте activ и Kcell.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.