Freedom Broker

Реклама

  1. Главная
  2. Экономика
  3. 49 тыс. рабочих мест cоздадут при реализации программы арендного жилья

49 тыс. рабочих мест cоздадут при реализации программы арендного жилья

Об этом заявил Куандык Бишимбаев

Автор:
Капитал - 49 тыс. рабочих мест cоздадут при реализации программы арендного жилья

В течение 2015-2016 годов в рамках программы социального арендного жилья будет создано 49 тыс. новых рабочих мест. Об этом сегодня на брифинге в Службе центральных коммуникаций при президенте РК сообщил председатель правления АО «НУХ «Байтерек» Куандык Бишимбаев, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Благодаря направлению «Арендное жилье» уже сейчас и по тем средствам, которые идут по линии холдинга «Байтерек» и по Казахстанской ипотечной компании, созданы и поддержаны более 5 тыс. рабочих мест. В течение нынешнего года благодаря выделенным средствам и той работе, которую мы начинаем по строительству в марте-апреле, будет создано дополнительно еще 20 тыс. рабочих мест на строительстве объектов жилья. В целом, по предварительным оценкам, в ходе реализации программы за 2015-2016 годы будет задействовано и создано 49 тыс. новых рабочих мест», - отметил он.

Кроме того, глава правления подчеркнул, что при реализации программы будет особый акцент сделан на развитие казахстанского содержания.

«Правительством поставлена задача по казахстанскому содержанию. В рамках строительства объектов мы максимально следим, чтобы все проектные решения, строительные материалы, которые закладываются в проектах, были казахстанского производства, и обеспечиваем взаимосвязь между застройщиками и конкретными производителями. Сегодня долгосрочные заказы на строительство объектов уже получили поставщики, производители казахстанского цемента, кирпича, электротехнических, металлургических и других стройматериалов, которые используются при строительстве жилья», - добавил он.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

    Читайте Kapital.kz в

    TelegramInstagramFacebook
    telegram