USD
446.49₸
-0.910
EUR
475.38₸
-2.170
RUB
4.79₸
+0.030
BRENT
87.39$
+0.040
BTC
63991.10$
-116.100

Акционеры БТА Банка не приняли решения по вопросу о новой реструктуризации (Продолжение)

Алматы. 26 января. Kapital.kz – Как сообщает Kapital.kz пресс-служба АО «БТА Банка», по вопросам, вынесенным на повестку общег...

Share
Share
Share
Tweet
Share

Алматы. 26 января. Kapital.kz – Как сообщает Kapital.kz пресс-служба АО «БТА Банка», по вопросам, вынесенным на повестку общего собрания акционеров (ОСА) связанных с реструктуризацией задолженности банка, решения приняты не были.

Основной акционер Банка АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» подчеркнул, что, в соответствии с обязательствами, принятыми в ходе реструктуризации 2010 г., проголосует за принятие вынесенных на ОСА решений, только если их поддержат не менее чем две трети держателей GDR Банка, проголосовавших на собрании. Однако, данный порог достигнут не был.

По мнению представителей Банка, на результаты голосования на ОСА мог повлиять тот факт, что в нем приняли участие держатели лишь 17,97% от общего объема размещенных GDR или 2,7% от общего объема выпущенных простых акций Банка. В связи с этим, Банк считает, что результаты ОСА не в полной мере отражают мнение всех держателей GDR.

Такие результаты голосования на ОСА не являются препятствием для достижения реструктуризации, и Банк продолжит предпринимать все необходимые шаги для этой цели.

Также Банк информирует, что в ближайшие дни он сможет объявить о формировании Комитета Кредиторов и огласить перечень его членов. Далее он приступит к обсуждению условий реструктуризации Банка с Комитетом Кредиторов.

После того, как Банк договорится с Комитетом Кредиторов об условиях реструктуризации, он представит согласованный план реструктуризации для его утверждения на Общем собрании акционеров.

На следующем Общем собрании акционеров планируется назначение новых членов в Совет Директоров, включая директоров, представляющих интересы кредиторов.

В свою очередь и.о. председателя правления банка Асхат Бейсенбаев подчеркнул, что, несмотря на продолжение переговорного процесса между Банком и его кредиторами, Банк продолжает стабильную работу по обслуживанию клиентов: «Текущая операционная деятельность Банка осуществляется в обычном режиме. Клиенты получают весь комплекс банковских услуг – кредитные, депозитные, переводные операции, расчетно-кассовое обслуживание и другие банковские операции».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.