USD
443.85₸
-0.470
EUR
474.30₸
+0.970
RUB
4.80₸
+0.040
BRENT
87.77$
-0.460
BTC
63353.30$
-752.700

К. Масимов определил основные направления работы своих заместителей

Алматы. 24 января. Kapital.kz – За первым заместителем премьер-министра Сериком Ахметовым закрепляются вопросы по экономике и...

Share
Share
Share
Tweet
Share

Алматы. 24 января. Kapital.kz – За первым заместителем премьер-министра Сериком Ахметовым закрепляются вопросы по экономике и региональной политике, реализации Программы индустриализации, развитию промышленности, энергетики, туризма, технического урегулирования золотодобывающей отрасли. Также С. Ахметов будет заниматься вопросами по реализации государственной политики по увеличению доли казсодержания при закупках товаров, работ и услуг.

В его ведение переходит агропромышленный комплекс, земельно-водные отношения, охрана окружающей среды, использование природных ресурсов, вопросы космической деятельности, строительства, модернизации ЖКХ, развитие транспортной инфраструктуры и логистики. Об этом сообщает Pm.kz.

Заместитель премьер-министра Ербол Орынбаев будет заниматься вопросами сферы образования, науки, здравоохранения, социальной политики, социального партнерства, культуры и спорта. Наряду с этим, в его ведении будет развитие МСБ, координация взаимодействия бизнес-сообщества с госорганами, включая иностранные предприятия, вопросы реализации административной реформы, снижение административных барьеров, включая налоговое и таможенное администрирование. Кроме того, координация работы по улучшению показателя Doing Business, реализации проектов Всемирного Банка, Европейской комиссии, Организации экономического сотрудничества и развития и Американской торговой палаты в Казахстане. Также Е. Орынбаев координирует реализацию программ «Дорожная карта бизнеса-2020» и «Программу занятости-2020».

За заместителем премьер-министра Кайратом Келимбетовым закрепляются вопросы макроэкономической и бюджетной политики. Он будет координировать управление госактивами финансового сектора, налоговой и таможенной политики, развитие ГЧП, включая вопросы концессий. Кроме того, вопросы регулирования естественных монополий, развитие конкуренции, торговой и кредитной политики и системы государственного планирования. Вы также курируете вопросы вступление Казахстана в ВТО и сотрудничество в рамках ЕЭС, ЕврАзЭС, ТС и ЕЭП.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.