USD
446.49₸
-0.910
EUR
475.38₸
-2.170
RUB
4.79₸
+0.030
BRENT
87.39$
+0.180
BTC
63987.30$
+451.400

ЦАЭК не продает свои дочерние компании

Корпорация, напротив, намерена развивать эти компании

Share
Share
Share
Tweet
Share
ЦАЭК не продает свои дочерние компании- Kapital.kz

«Центрально-Азиатская Электроэнергетическая Корпорация» (ЦАЭК) опровергает информацию о продаже своих дочерних компаний. ЦАЭК планирует расширять бизнес, сообщили деловому порталу Kapital.kz в пресс-службе корпорации.

Ранее некоторые СМИ распространили информацию о том, что ЦАЭК ведет переговоры с российской компанией о продаже дочерних предприятий – АО «ПАВЛОДАРЭНЕРГО», АО «СЕВКАЗЭНЕРГО» и ТОО «Астанаэнергосбыт».

«Центрально-Азиатская Электроэнергетическая Корпорация» официально заявляет о том, что никаких переговоров о продаже своих дочерних предприятий ни с российской компанией, ни с кем-либо иным не ведет.

«Указанная в сообщениях СМИ информация является не соответствующей действительности и противоречит интересам и стратегии АО «ЦАЭК» и его акционеров. Необходимо отметить, что ни одно из СМИ, опубликовавших данную дезинформацию, в нарушение законодательства о СМИ об ответственности за распространение информации, не соответствующей действительности, не обращалось в АО «ЦАЭК» с запросом, либо разъяснениями», – говорится в сообщении.

Компанией поданы опровержения на недостоверную информацию в издания, опубликовавшие такие данные.

Компания заявляет, что не только не намерена продавать свои активы, а напротив, планирует развивать принадлежащие ей предприятия, наращивать их производственный потенциал, проводя полномасштабную модернизацию и реконструкцию активов. Общий объем инвестиционных вложений Компании за 2009-2013 годы составил 83,4 млрд. тенге. Суммарная установленная мощность теплоэлектростанций АО «ЦАЭК» на 01 октября 2014 года составляет 1 061 МВт и 2 895 Гкал. К 2018 году Компания планирует осуществить инвестиционных вложений на сумму 192 млрд. тенге. В результате износ основного оборудования Компании к 2018 году снизится до 39 % по сравнению с 80 % в 2009 году. Помимо развития существующих активов Компания планирует участие в проектах по расширению регионального присутствия на рынках Казахстана.

Данная стратегия выработана во взаимодействии с акционерами общества - Европейским Банком Реконструкции и Развития, Исламским Инфраструктурным Фондом, участие которых в капитале демонстрирует доверие к деятельности Компании. Целенаправленная и энергичная работа, прозрачность и ясность управления, укрепление партнерских отношений – непременные составляющие ведения бизнеса АО «ЦАЭК». Стратегической целью Компании является достижение передовых стандартов в сфере производства для решения социально-экономических задач и удовлетворения растущих потребностей в регионах присутствия, построение социально ответственного бизнеса.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.