USD
444.32₸
-1.340
EUR
473.33₸
-1.250
RUB
4.76₸
-0.020
BRENT
88.12$
-0.130
BTC
66384.40$
+39.800

Участники ЕХРО-2017 будут ездить на электромобилях

Об этом сообщил Талгат Ермегияев

Share
Share
Share
Tweet
Share
Участники ЕХРО-2017 будут ездить на электромобилях- Kapital.kz

Для гостей и участников выставки ЕХРО-2017 будут закуплены электромобили и автомобили с гибридными двигателями, сообщил председатель правления АО «Астана ЭКСПО-2017» Талгат Ермегияев. Об этом передает КазТАГ.

«Сама ЕХРО - это энергия будущего. Несколько предложений от наших компаний поступало, что будут электромобили, со смешанным двигателем, то есть на газе и дизеле. Это будем мы применять. В каком количестве и объеме - будет уточняться ближе к 2016 году», – сказал Талгаи Ермегияев в ходе расширенного заседания профильного комитета мажилиса парламента РК во вторник.

Ранее сообщалось, что ЕХРО-2017 обойдется Казахстану в 3 млрд. долларов. Выставка пройдет с 10 июня по 10 сентября 2017 года. Планируется участие свыше 100 стран и не менее 10 международных организаций. Ожидается, что ЕХРО-2017 посетят более 2 млн. человек, из которых примерно 85% составят казахстанцы.

Общая площадь строительства объектов выставки составляет 174 га. Строительно-монтажные работы осуществляют компании «Сембол иншаат», «СК «Базис», «АБК «Курылыс» и Mabco constructions S.A.

Между тем, как сообщил вице-министр внутренних дел РК Ерлан Тургумбаев, безопасность в районе проведения выставки будут обеспечивать свыше 1,1 тыс. новых сотрудников ДВД Астаны. 

«С 2015-2016 года практически эти объекты будут браться под физическую охрану и проверяться на техническую укрепленность. На сегодняшний день нами также внесено предложение об увеличении штатной численности ДВД города Астаны, которые непосредственно будут принимать участие в охране общественного порядка. На сегодняшний день поддержано на республиканской бюджетной комиссии увеличение штатной численности ДВД города на 1187 единиц», - сказал Ерлан Тургумбаев.

«229 единиц вводится в этом году, в 2015 году – 200 единиц и остальные 987 единиц вводятся в 2016 году. Нами разработана концепция по безопасности проведения ЕХРО-2017, создан республиканский штаб, куда вошли все представители силовых структур», - добавил вице-министр.

По его словам, основной упор будет сделан на патрульную полицию, которая будет нести службу по двум периметрам на объектах ЕХРО-2017. Кроме того, пообещал вице-министр, будет сделан акцент на обучении полицейских английскому языку. Также в местах будет усилено несение службы в местах прибытия и проживания иностранных гостей.

В свою очередь председатель правления АО «Астана ЭКСПО-2017» Талгат Ермегияев напомнил, что выставку посетит масса иностранцев.

«Предварительный поток людей, то есть 15% (от общего числа посетителей ЕХРО-2017 – КазТАГ) – от 320 тыс. до 400 тыс. будут прибывать именно иностранцев», - сказал Талгат Ермегияев.

Ранее сообщалось, что ЕХРО-2017 обойдется Казахстану в 3 млрд. долларов. Выставка пройдет с 10 июня по 10 сентября 2017 года. Планируется участие свыше 100 стран и не менее 10 международных организаций. Ожидается, что ЕХРО-2017 посетят более 2 млн. человек, из которых примерно 85% составят казахстанцы.

Общая площадь строительства объектов выставки составляет 174 га.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.