Freedom Broker

Реклама

  1. Главная
  2. Экономика
  3. Мясные консервы и сок казахстанского производства признаны лучшими

Мясные консервы и сок казахстанского производства признаны лучшими

Алматы. 22 ноября. Kapital.kz – Южно-Казахстанский плодоконсервный завод и ТОО «Кублей» (Уральск) стали победителями конкурса...

Капитал - Мясные консервы и сок казахстанского производства признаны лучшими

Алматы. 22 ноября. Kapital.kz – Южно-Казахстанский плодоконсервный завод и ТОО «Кублей» (Уральск) стали победителями конкурса «Выбор сетей» на XX Международной продовольственной выставке «Петерфуд-2011». Об этом деловому порталу Kapital.kz в пресс-службе национального агентства по экспорту и инвестициям «KAZNEX INVEST».

Жюри, в состав которого вошли представители более 40 торговых сетей таких, как Metro, Cash&Carry, X5 Retail Group, Ашан, Магнит, 7А Семья и другие, после дегустации признали натуральный яблочный сок Южно-Казахстанского плодоконсервного завода и консервированную тушеную конину компании «Кублей» лучшими среди аналогичной продукции.

Всего на «Петерфуд-2011» было представлено 200 экспонентов из 14 стран: России, Беларуси, Бельгии, Венгрии, Ирана, Италии, Казахстана, Литвы, Польши, Таджикистана, Турции, Франции, Чехии, Эстонии.  
 
Победа в конкурсе дает возможность производителю нанести юбилейный знак «Петерфуд» на упаковку своего товара, чтобы подчеркнуть его конкурентное преимущество, как для потребителей, так и для закупщиков сетей.

Южно-Казахстанский плодоконсервный завод и ТОО «Кублей», вместе с другими представителями делегации из Казахстана - ТОО «Зерновая индустрия» (макаронные изделия и мука) и ТОО «Рахат» (кондитерские изделия) – впервые представили свою продукцию под единым национальным отраслевым брендом «Eat ecological» (Ешь экологически чистое).

По сути, участие в «Петерфуд-2011» стало презентацией бренда, разработанного Национальным агентством по экспорту и инвестициям «Kaznex Invest» МИНТ РК совместно с Союзом товаропроизводителей пищевой и перерабатывающей промышленности Казахстана. Задача бренда, объединившего отечественных производителей продовольствия для совместного продвижения на внешних рынках, – сформировать правильные ассоциации о Казахстане как о стране, умеющей производить товары мирового качества.

Выставка «Петерфуд» проходит в российском Санкт-Петербурге и считается главной выставкой Северо-Западного региона в сфере продовольственной торговли.
 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

    Читайте Kapital.kz в

    TelegramInstagramFacebook
    telegram