Freedom Broker

Реклама

  1. Главная
  2. Экономика
  3. Для проезда в алматинском метро надо покупать смарт-карты и смарт-жетоны

Для проезда в алматинском метро надо покупать смарт-карты и смарт-жетоны

Алматы. 17 ноября. Kapital.kz - Оплата проезда в алматинском метрополитене будет производиться по бесконтактным смарт-картам и...

Капитал - Для проезда в алматинском метро надо покупать смарт-карты и смарт-жетоны

Алматы. 17 ноября. Kapital.kz - Оплата проезда в алматинском метрополитене будет производиться по бесконтактным смарт-картам и смарт-жетонам. На всех станциях метро будут работать кассы, где пассажиры смогут приобретать жетоны.

Как сообщает пресс-служба АО «Алматыметрокурылыс», смарт-жетоны будут кодироваться на одноразовый проезд и будут действительны только в течение суток после приобретения.

Смарт-карты также будут кодироваться на определенное количество проезда на определенный промежуток времени. Для этого в вестибюлях метро установлены специальные аппараты, но при желании пассажиры смогут выполнить данную операцию с помощью кассиров.

Все специалисты, которые будут обслуживать пассажиров в данной системе, прошли обучение в метрополитене города Санкт-Петербург.

Напомним, как сообщал накануне деловой портал Kapital.kz, стоимость проезда в алматинском метро составит 80 тенге.

При установлении этого тарифа учтена стоимость электроэнергии, которую будет потреблять метрополитен в отличие от общественного транспорта.


 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

    Читайте Kapital.kz в

    TelegramInstagramFacebook
    telegram