USD
449.58₸
-0.490
EUR
486.94₸
-1.570
RUB
4.86₸
BRENT
86.27$
+0.090
BTC
70391.40$
+996.200

ENRC и АрселорМиттал выполнили просьбу президента

Руководители компаний на 10% повышают зарплату своих работников

Share
Share
Share
Tweet
Share
ENRC и АрселорМиттал выполнили просьбу президента- Kapital.kz

Компания ENRC приняла решение о повышении оплаты труда производственному персоналу на всех казахстанских предприятиях с 1 апреля 2014 года. Рост заработной платы в среднем по предприятиям составит 10%. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе компании.

Такое решение было принято по итогам расширенного заседания правительства, на котором глава государства призвал бизнесменов повысить зарплату сотрудникам.

«Выполняя поручение президента Нурсултана Назарбаева о повышении заработной платы людям труда, корпорация в очередной раз подчеркивает свою приверженность принципам социальной ответственности бизнеса и курсу на повышение благосостояния народа Казахстана», – отметил акционер-основатель ENRC Александр Машкевич.

На предприятиях ENRC работают более 65 тыс. человек. В сообщении компании отмечается, что корректировка курса тенге становится действенной мерой по стабилизации экономики предприятий, а значит, развитию регионов присутствия компании и страны в целом.

«Установление реального курса национальной валюты позволит нам вернуться к рассмотрению инвестиционных программ, созданию новых рабочих мест. Капитальные вложения ENRC в казахстанские предприятия на 2014 год уже запланированы в объеме 750 млн. долларов. Общий объем вложений за последние семь лет в производства компании в Казахстане составил более 8,2 млрд. долларов», – подчеркнул Александр Машкевич.

В компании напомнили, что в 2012 году ENRC уже повышала заработную плату сотрудникам своих казахстанских предприятий на 20%.

«Нелегкий труд горняков и металлургов должен оплачиваться соответствующим образом. Именно на это направлены многочисленные социальные программы ENRC равно, как и прогрессивная система оплаты труда, действующая на наших предприятиях», – сказал Александр Машкевич.

ENRC – группа компаний в сфере добычи и обогащения полезных ископаемых с интегрированными горнодобывающими, перерабатывающими, энергетическими, транспортными и маркетинговыми предприятиями. Производственные активы находятся в основном в Казахстане и включают: ТНК Казхром, Жайремский ГОК, Соколовско-Сарбайское горно-обогатительное производственное объединение (ССГПО), Алюминий Казахстана, Казахстанский электролизный завод (КЭЗ), Евроазиатскую энергетическую корпорацию (ЕЭК), ШубаркольКомир и ENRC Logistics.

Другие активы, прежде всего Подразделения прочих цветных металлов, в основном расположены в Африке и включают активы по производству меди и кобальта BossMining, Camrose, Frontier, SMKK, Dezita, ChambishiMetals PLC, а также ряд проектов по производству угля, марганца, боксита, платины и флюорита. В ENRC также входят Серовский завод ферросплавов в России, BahiaMinerals BV (BML) и MineraçãoMinasBahia SA (MIBA), проекты по разведке железной руды в Бразилии, а также 13,5% акций NorthamPlatinumLimited, одного из лидирующих производителей платины в Южной Африке.

Компания «АрселорМиттал Темиртау» также приняла решение с 1 апреля 2014 года поднять заработную плату своим работникам, сообщили деловому порталу Kapital.kz в компании.

«Принимая во внимание сегодняшнее обращение президента Казахстана, компания «АрселорМиттал Темиртау» объявляет сейчас о добровольном увеличении заработной платы своим работникам на 10 % с 1 апреля 2014 года», – официально заявил генеральный директор предприятий «АрселорМиттал Темиртау» Виджай Махадеван на встрече с трудовым коллективом.

Акционерное общество «АрселорМиттал Темиртау» входит в состав компании АрселорМиттал и является крупнейшим предприятием горно-металлургического сектора Республики Казахстан. Предприятие представляет собой интегрированный горно-металлургический комплекс с собственным углем, железной рудой и энергетической базой.

В состав «АрселорМиттал Темиртау» входят металлургический комбинат в г.Темиртау, 8 угольных шахт в Карагандинской области, 4 рудника по добыче железной руды в Карагандинской, Акмолинской и Костанайской областях.

АО «АрселорМиттал Темиртау» специализируется на производстве плоского и сортового проката, в том числе с полимерным, цинковым и алюминиевым покрытием, а также производит агломерат, железорудный и угольный концентрат, кокс, чугун, сталь, в т.ч непрерывнолитые слябы, штрипс, лонжеронную полосу, электросварные трубы и сопутствующую продукцию доменного и коксохимического производств.

На балансе предприятия дома отдыха, санатории, детские летние лагеря отдыха, спортивные комплексы и медицинские учреждения. Компания является поставщиком коммунальных услуг (горячая и холодная вода, отопление, электроэнергия) жителям г. Темиртау.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.