USD
444.22₸
+0.370
EUR
476.38₸
+2.080
RUB
4.82₸
+0.020
BRENT
89.27$
BTC
64605.90$

В КМГ новая структура центрального аппарата

В центральном аппарате компании теперь работают 376 человек

Share
Share
Share
Tweet
Share
В КМГ новая структура центрального аппарата- Kapital.kz

В Национальной компании «КазМунайГаз» (КМГ) завершена процедура реорганизации центрального аппарата. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе компании.

В структуру КМГ входят 239 дочерних и зависимых организаций. Необходимость реорганизации в компании была обусловлена ограниченностью влияния на операционную деятельность ДЗО (дочернее и зависимое общество – прим. ред.) и дублированием функций с самыми крупными дочерними компаниями («КазТрансОйл», «КазТрансГаз», «КазМунайГаз – переработка и маркетинг» и другие).

В результате реструктуризации в КМГ внедрена дивизионная система по каждому из бизнес-направлений для оптимизации деятельности. Так, первые руководители ключевых дочерних компаний стали членами правления КМГ, введены должности управляющих директоров и произведена существенная оптимизация численности производственных блоков КМГ с усилением производственных блоков в ДЗО. В корпоративном центре КМГ сосредоточены все поддерживающие подразделения с вертикальной подотчетностью таких же подразделений в ДЗО (экономика и финансы, управление человеческими ресурсами, информационные технологии, юридическое сопровождение и закупки).

В руководящий состав КМГ вошли:

Сауат Мынбаев, председатель правления;

Данияр Берлибаев, заместитель председателя правления по Корпоративному центру;

Кайргельды Кабылдин, заместитель председателя правления по транспортировке нефти – генеральный директор АО «КазТрансОйл»;

Серик Султангали, заместитель председателя правления по транспортировке и маркетингу газа – генеральный директор АО «КазТрансГаз»;

Данияр Тиесов, заместитель председателя правления по переработке и маркетингу нефти – генеральный директор АО «КазМунайГаз – переработка и маркетинг»;

Нуртас Шманов, заместитель председателя правления по сервисным проектам.

В ходе реструктуризации произведено сокращение, объединение и переименование ряда департаментов в центральном аппарате КМГ. Число работников в центральном аппарате теперь составляет 376 человек.

В рамках реструктуризации на базе части компании «Казахский институт нефти и газа» при «КазМунайГазе» создается Научно-исследовательский институт технологий бурения и добычи с правом обязательной экспертизы и утверждения применяемых в ДЗО технологий добычи.

На позиции первого заместителя председателя правления КМГ, курирующего разведку и добычу, управляющего директора по информационным технологиям, а также директора НИИ технологий бурения и добычи будут назначены высокопрофессиональные зарубежные специалисты. При этом первому заместителю председателя Правления будут подчинены и подотчетны управляющие директора по добывающим активам, главный геолог КМГ и директор упомянутого НИИ.

Новая структура КМГ соответствует передовым международным стандартам корпоративного управления и позволит осуществлять эффективное управление ключевыми дочерними организациями КМГ, реализуя единую политику в нефтегазовом секторе.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.