Freedom Broker

Реклама

  1. Главная
  2. Экономика
  3. Первая партия российского бензина уже завезена

Первая партия российского бензина уже завезена

Первая партия из 50 тысяч тонн российского бензина, который Казахстан закупает в соседней стране для снижения дефицита ГСМ на...

Капитал - Первая партия российского бензина уже завезена

Первая партия из 50 тысяч тонн российского бензина, который Казахстан закупает в соседней стране для снижения дефицита ГСМ на внутреннем рынке, поступила в республику. Об этом сегодня сообщил министр нефти и газа Казахстана Сауат Мынбаев.
 
Решение о приобретении в России 50 тысяч тонн бензина было принято правительством Казахстана в сентябре на фоне острого дефицита горючего в стране.
 
«Он (российский бензин)  частично закуплен и сегодня, по-моему,  13 тысяч тонн находятся по разным регионам Казахстана», - сообщил С. Мынбаев.
 
Кроме того, министр не исключает, что в ноябре предельные розничные цены на горюче-смазочные материалы (ГСМ), регулируемые государством, останутся на уровне октября.

В настоящее время уровень предельных розничных цен составляет: на бензин АИ-92/93 - 106 тенге за литр, бензин АИ-80  86 тенге за литр, дизельное топливо - 90 тенге за литр.

Источник: http://www.newskaz.ru/

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

    Читайте Kapital.kz в

    TelegramInstagramFacebook
    telegram