USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
87.47$
+0.380
BTC
64973.80$
+1437.900

Выходцы из СССР - самые влиятельные инвесторы в недвижимость Лондона

Консалтинговый портал Indriksons.ru подготовил рейтинг наиболее влиятельных иностранных инвесторов на рынке недвижимости брита...

Share
Share
Share
Tweet
Share

Консалтинговый портал Indriksons.ru подготовил рейтинг наиболее влиятельных иностранных инвесторов на рынке недвижимости британской столицы. Как оказалось, граждане из стран бывшего СССР приобрели в Лондоне недвижимость на общую сумму 7 млрд. долларов только в 2010 году.

Таким образом, по словам главы Indriksons.ru Игоря Индриксонса, представители бывших союзных республик стали самой влиятельной группой иностранных инвесторов на рынке элитной недвижимости Лондона.

Привлекательность Лондона как города-космополита, сильного корпоративного и финансового центра, славящегося своими превосходными образовательными традициями и культурным наследием, превращает его в один из самых безопасных для инвестиций городов, сообщает Indriksons.ru.

Рынок элитной недвижимости Лондона отличает политическая и экономическая стабильность, безопасность, регулируемость, прозрачность. Даже в кризис было допущено падение лишь на 15%, пишет РБК daily.

Слабый фунт стерлингов и низкие процентные ставки по ипотеке укрепили покупательскую активность. Кроме того, Лондон благоволит состоятельным лицам в плане налогов. Отсутствие коррупции и бюрократии привлекает в британскую столицу бизнесменов.

По словам Игоря Индриксонса, выходцы из Скандинавии и стран Западной Европы в основном покупают жилье для последующей сдачи его в аренду — как правило, в спальных районах и на окраинах, а также в районах деловой активности (например, Canary Wharf). Кроме того, покупатели из этих стран, равно как и американцы, не приобретают жилье в самых дорогих районах. Граждане стран Северной Африки и Ближнего Востока покупают недвижимость либо на окраинах «для себя», либо в дорогих районах, но, в отличие от выходце из СНГ, не покупают в ультрапремиальных локациях.

Сфера предпочтений китайских инвесторов — деловые районы. Американцы покупают в спальных районах, где сосредоточен массовый рынок аренды, в том же объеме, что и в центре.

Для граждан стран СНГ не характерна ориентация на рентный доход при выборе объекта недвижимости, для них важнее фактор престижности, отмечают в Indriksons.ru. Количество покупателей из стран бывшего СССР возросло с 6% в 2007 году до 13% в 2011-м. И хотя их гораздо меньше, чем инвесторов из Западной Европы, эта группа покупателей является одной из наиболее состоятельных на рынке премиальной недвижимости Лондона — треть покупателей тратят на недвижимость более 7,7 млн. долларов (среди других национальностей только 6%). Инвесторы из стран СНГ составили 3% на рынке элитной недвижимости Лондона в 2010 году и держатся на этом уровне последние пять лет. На вторичном рынке премиального центрального Лондона они составляют около 7%, но их доля резко увеличивается до 15%, если рассматривать их с точки зрения потраченных сумм.
 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.