USD
449.58₸
-0.490
EUR
486.94₸
-1.570
RUB
4.86₸
BRENT
86.90$
BTC
71539.00$
+2143.800

Компании не экономят на бизнес-поездках

Сколько корпорации тратят на путешествия своих сотрудников?

Share
Share
Share
Tweet
Share
Компании не экономят на бизнес-поездках- Kapital.kz

В первом квартале 2013 года в Казахстане было обслужено более 4 млн человек, которые путешествуют. И в основном это бизнесмены. Об этом рассказал Павел Спицын, директор Abacus Central Asia, передает корреспондент делового портала Kapital.kz

«Согласно статистике, общий объем туристких услуг, которые были оказаны, составили более 430 млн долларов. Если учесть, что 60-80% видов услуг относятся к корпоративным поездкам, рынок услуг в корпоративном секторе составляет от 250 млн. до 350 млн. долларов»,- отметил Павел Спицын.

Существуют тенденции в корпоративных путешествиях как в Азии, так в Европе и Америке. Как отметил Мартин Саймс, вице-президент по маркетингу Abacus International в этих странах есть свои особенности. Так, к примеру, в США и Европе законодательно жестче регулируется вопрос об ответственности путешествующих, чем в Азии.

По данным ООН, в 2012 году глобальные затраты на корпоративные поездки составили 1,2 трлн долларов, из них 393 млрд долларов – в области корпоративных поездками по всему миру. Так, 30% глобальных расходов приходится на Азию. «В то же время Америка остается страной №1 в области корпоративных поездок. Затраты несут также такие страны, как Австралия, Южная Корея, Индия, Китай. Рынок корпоративных путешествий будет увеличиваться очень быстро», - говорит Бенсон Танг, региональный директор по Азии Ассоциации корпоративных управляющих деловыми поездками ACTE. 

Однако среди этого существуют проблемы, которые препятствуют развитию рынка корпоративных путешествий и их необходимо решать. Например, еврокризис, высокие инфляционные ставки. «Сейчас видим, что ВВП стран немного уменьшился. Мы должны уменьшить расходы путешествующих», - говорит он. 

Сегодня в мире многие компании используют мобильные предложения, чтобы менеджеры по путешествиям связывались с путешествующими бизнесменами, могли пользоваться электронным резервированием. К 2015 году мобильные приложения будут внедрены повсеместно», - прокомментировал Бенсон Танг.

Сегодня в Алматы начала свою работу Конференция Abacus Корпоративные Путешествия, ACTC 2013. ACTC 2013 – это крупнейшее событие по бизнес поездкам в Центральной Азии, организуемое Abacus International. В этом году тема конференции «Как Cэкономить на Бизнес Поездках? – Через Технологии и Политику Бизнес Поездок».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.