USD
446.49₸
-0.910
EUR
475.38₸
-2.170
RUB
4.79₸
+0.030
BRENT
87.39$
BTC
63746.30$
-360.900

До конца 2011 года по транзитному проекту будет освоено 58,7 млрд тенге

По проекту «Западная Европа – Западный Китай» до конца 2011 года будет освоено 58,7 млрд тенге, сообщает пресс-служба Министер...

Share
Share
Share
Tweet
Share

По проекту «Западная Европа – Западный Китай» до конца 2011 года будет освоено 58,7 млрд тенге, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций РК.

«В целом по итогам состоявшегося (13 сентября 2011 г.) РБК по проекту «Западная Европа – Западный Китай» до конца текущего года необходимо освоить 58,7 млрд тенге. Из них по Актюбинской области – 4,3 млрд тенге, Кызылординской области – 33 млрд тенге, Южно-Казахстанской области – 11,3 млрд тенге и Жамбылской области – 10,1 млрд тенге», - говорится в сообщении.

Как указывается в пресс-релизе, 14 сентября 2011 года министр транспорта и коммуникаций РК Берик Камалиев провел селекторное совещание по вопросам реализации проекта реконструкции международного транзитного проекта «Западная Европа – Западный Китай».

После заслушивания информации директоров областных департаментов комитета автомобильных дорог, министр Б.Камалиев заострил внимание на конкретных проблемах по каждому участку, подрядной организации, задействованных в реализации проекта. Министр подверг резкой критике работу консультантов по управлению проектом.

По итогам селекторного совещания глава транспортного ведомства Б.Камалиев областным департаментам КАД поручил взять на контроль производство работ и охрану труда, обеспечение питанием и проживанием работников в соответствии с требованием санитарных норм, а также своевременную выплату заработной платы сотрудникам и соблюдать требования техники безопасности. Консультантам по управлению проектом (КУП) поручено вести мониторинг реализации проекта, протокольных поручений, работу консультанта по надзору за строительством и подрядных организаций. Подрядным организациям министр поручил обеспечить своевременную выплату заработной платы сотрудникам, соблюдать требования техники безопасности и санитарно-эпидемиологических норм, а консультантам по надзору за строительством (КНС) – обеспечить контроль качества выполняемых работ и используемых материалов, а также взять на контроль производство работ со строгим соблюдением техники безопасности и охраны труда, обеспечение питанием и проживанием работников в соответствии с требованием санитарных норм.

По информации пресс-службы, в настоящее время для решения проблем транспортировки инертных материалов и битума 22 августа текущего года проведено совещание с участием представителей АО «НК «КТЖ», по итогам которого достигнута договоренность об обеспечении в приоритетном порядке проекта «Западная Европа – Западный Китай» необходимым количеством подвижного состава. В настоящее время инертные материалы и битум доставляются на участки в обычном режиме. На данный момент в среднем за сутки на проекте отгружается около 300 тн. битума.

Решен вопрос своевременной оплаты промежуточных платежных сертификатов. По итогам проведенного министром Б.Камалиевым совещания в Министерстве финансов Республики Казахстан, достигнута договоренность о снижении сроков рассмотрения промежуточных платежных сертификатов Комитетом казначейства МФ до 2-х дней. Теперь срок прохождения промежуточных платежных сертификатов составляет порядка 35 дней (вместо изначальных 56).

Напомним, в текущем году в соответствии с планом финансирования планируется освоить 153,4 млрд тг. и устроить 750 км новой дороги, в т.ч. 326 км I категории и 424 км II категории. Подрядные компании определены на 32 участках и работы ведутся на 1 715 км. Конкурсные процедуры ведутся по 3 участкам протяженностью 98 км («Обход п. Темирлан», «Кордай-Карасу», «Аспара-Благовещенка»).

В целом, по проекту мобилизовано 30,3 тыс человек (в т.ч. местного персонала 17,8 тыс человек, персонала из регионов Казахстана 11,9 тыс человек, и иностранного персонала 615 чел.) и 6 тыс Единиц дорожно-строительной техники, в т.ч. 24 асфальто-бетонных завода, 24 цементо-бетонных завода и 33 дробильных установок.

Устроено 17,8 млн куб. м земляного полотна (64 % от плана на 2011год), 542,9 км подстилающего слоя (48% от плана на 2011год), 480 км основания (42% от плана на 2011год), 320,2 км первого слоя а/б (39% от плана на 2011год), 341,7 км нижнего слоя покрытия из а/б смеси (40% от плана на 2011год), 8,5 км верхнего слоя покрытия из мелкозернистой аасфальтобетонной смеси (34% от плана на 2011год) и 119 км цементобетонного покрытия (37% от плана на 2011год).

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.