USD
449.58₸
-0.490
EUR
486.94₸
-1.570
RUB
4.86₸
BRENT
86.50$
+0.230
BTC
70541.70$
+1146.500

Льготные условия на покупку техники готовит КазАгро

Новые условия финансирования при приобретении хозяйствами востребованных в этом сезоне зерносушилок, зерноуборочных и хлопкоубор...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Льготные условия на покупку техники готовит КазАгро - Kapital.kz

Новые условия финансирования при приобретении хозяйствами востребованных в этом сезоне зерносушилок, зерноуборочных и хлопкоуборочных комбайнов в рамках программы «Урожай-2013», а также лизинге сельхозтехники, бывшей в эксплуатации приняли в АО «КазАгроФинанс». Об этом деловому порталу Kapital.kz  сообщили в пресс-службе нацхолдинга.

Предусмотрено, что при приобретении оборудования для сушки и чистки зерна будет предоставлена отсрочка по оплате первого лизингового платежа до 15 ноября 2013 года и его снижение до 10%. 

Кроме того, за счет субсидирования снижается до 5,8% ставка вознаграждения.  Эти же условия применимы и при приобретении  зерноуборочных и хлопкоуборочных комбайнов в рамках программы «Урожай-2013». 

При этом в лизинг предоставляется относительно недорогая и не сильно затратная в обслуживании зерноуборочная техника российского и казахстанского производства – комбайны «Нива», «Енисей», «Essil», «Вектор», «Акрос» и аналогичная им по ценовым и техническим характеристикам зерно- и хлопкоуборочная техника. 

Согласно новым правилам крестьянам предоставлена возможность приобрести в лизинг сельхозтехнику произведенную и бывшую в эксплуатации в странах дальнего зарубежья. Утверждая условия по этой категории, Нацхолдинг и «КазАгроФинанс» пошли навстречу неоднократным запросам крестьян, желающим приобрести, поддержанную, но все еще высокопроизводительную технику по относительно недорогой цене и с приемлемыми условиями.  

Помимо льгот при приобретении сушильного оборудования и техники решением Совета Директоров Национального управляющего холдинга «КазАгро» предусматриваются и изменения при приобретении по линии «КазАгроФинанс» крупно-рогатого скота. 

К примеру, теперь фермеры-животноводы получили возможность закупать из-за рубежа племенной скот 2 категории. Как отмечают специалисты, такой крупный рогатый скот востребован отечественными хозяйствами, поскольку имеет схожие характеристики, однако, при этом более доступен по стоимости.  

Еще одно нововведение связано с началом финансирования АО «КазАгроФинанс» приобретения племенного скота, выращенного казахстанскими производителями. Фермеры теперь посредством лизинга от «КазАгроФинанс» имеют возможность закупать элитное поголовье от казахстанских племенных хозяйств.  

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.