Грибную ферму мощностью 2,4 тысячи тонн продукции в год открыли в СКО
В проект вложено 11,3 млрд тенге инвестиций
Грибную ферму мощностью 2,4 тыс. тонн продукции в год запустили в работу в Северо-Казахстанской области, передает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу областного акимата.
«В рамках программы тиражирования опыта Северо-Казахстанской области на территории специальной экономической зоны «Qyzyljar» введена в эксплуатацию грибная ферма. Это одно из крупнейших и технологически оснащенных производств в Казахстане. Общий объем инвестиций составляет порядка 11,3 млрд тенге», - говорится в сообщении.
Предприятие планирует выращивать и перерабатывать до 2 400 тонн грибной продукции в год.
«В дальнейшем предусмотрен запуск компостного завода с объемом производства до 4 000 тонн компоста в год, а также расширение мощностей грибной фермы до 4 800 тонн продукции ежегодно», - добавили в акимате.
Ранее сообщалось, что в Карагандинской области начали выпускать сухое кобылье, верблюжье и ослиное молоко. В Актюбинской области открыли завод по переработке шерсти. Молочно-товарную ферму на более чем одну тысячу голов КРС ввели в эксплуатацию в Восточно-Казахстанской области.
Читайте также
Общая стоимость проекта - 180 млрд тенге
При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
